Visual Basic 2012 на примерах

Формат файла: pdf
Размер файла: 13,4 МБ
Рубрика: "УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА"
Добавлен: 2015-07-29
Просмотров [ 1795 ]
Скачан [ 291 ]

Система разработки программного обеспечения Microsoft Visual Studio 12 является мировым лидером на рынке программного обеспечения. Используя эту систему, можно "малой кровью" и очень быстро написать, почти сконструировать, как в детском конструкторе, довольно-таки функционально сложные как настольные приложения (в виде EXE-файлов), так и приложения, исполняемые в браузере.

В центре системы Visual Studio 12 находится среда программирования (платформа). NET Framework — это встроенный компонент Windows, который поддерживает создание и выполнение приложений нового поколения и веб-служб. Основными компонентами .NET Framework являются общеязыковая среда выполнения (CLR) и библиотека классов .NET Framework, включающая ADO.NET, ASP.NET, Windows Forms и Windows Presentation Foundation (WPF). Платформа .NET Framework предоставляет среду управляемого выполнения, возможности упрощения разработки и развертывания, а также возможности интеграции со многими языками программирования. Среда разработки программного обеспечения Visual Studio 12 включает в себя языки программирования Visual Basic, Visual C#, Visual C++ и Visual F#. Используя эти языки программирования, можно подключаться к библиотекам классов и тем са- мым иметь все преимущества ускоренной разработки приложений. В этой среде программный код пишется проще, легче читается, а конечный продукт получается очень быстро.

Существенный положительный эффект достигается при групповой разработке какого-либо проекта. Используя Visual Studio, над одним проектом могут работать программисты на C#, на Visual Basic и на C++, при этом среда .NET обеспечит совместимость программных частей, написанных на разных языках. Цель книги — популяризация программирования. Для реализации этой цели автор выбрал форму демонстрации на примерах решения задач от самых простых, элементарных, до более сложных. Так, рассмотрены примеры программ с экранной формой и элементами управления в форме, такими как текстовое поле, метка, кнопка и др. Написанные программы управляются событиями, в частности событиями мыши и клавиатуры. Поскольку большинство существующих программ взаимодействует с дисковой памятью....