Наконец-то проблема покупки в электронных магазинах за WEBMONEY решена. У вас нет WM кошелька, но есть мобильный телефон? Значит вы можете покупки оплачивать без проблем. Здесь приведена инструкция для выполнения таких платежей. Вам больше не надо покупать WEBMONEY. Технология платежей очень удобная и надежная, потому что разработана системой WEBMONEY. Это новый уровень интернет-платежей. Учитывая огромное количество пользователей мобильных телефонов и достаточно хорошо развитую сеть платежных терминалов, можно смело утверждать, что система электронных платежей получила новый импульс развития. Вы можете без проблем зарегистрировать онлайн кассу в ФНС puls-kkm.ru и вести свой свой бизнес онлайн.



Алгоритм выполнения платежа с помощью мобильного телефона

1

В терминале/банкомате: в меню терминала/банкомата найдите WebMoney.
В кассе банка: сообщите кассиру, что хотите пополнить WebMoney-кошелек.

2

В терминале/банкомате: в форме ввода U-кошелька вместо номера кошелька  введите 12 цифр номера вашего мобильного телефона, начиная с 380.
В кассе банка: сообщите кассиру вместо номера кошелька 12 цифр номера вашего мобильного телефона, начиная с 380.

3

В терминале/банкомате: внесите сумму в терминал (если это банкомат - укажите сумму списания с Вашей банковской карты). Учитывайте комиссию терминала! Вы сможете заплатить продавцу стоимость покупки, которая не превышает сумму зачисления (терминал обычно показывет эту сумму зачисления в экранном интерфейсе, а также на чеке). На всякий случай, вносите деньги с запасом в 7-10% от стоимости покупки, которую вы планируете совершить.
В кассе банка: сообщите кассиру сумму к зачислению, в ответ кассир сообщит, сколько гривен Вы должны внести.

Ознакомиться с тарифами и понять, какая комиссия будет удержана при платеже через разные терминалы, банкоматы и банки, можно здесь.

4

В терминале/банкомате: получите и сохраните чек.
В кассе банка: получите и сохраните квитанцию или чек.

Не выбрасывайте этот документ, пока не убедитесь, что сумма зачислена на Ваш WebMoney Check!

5

Если Вы раньше никогда не пользователись сервисом WebMoney Check, то на Ваш телефонный номер, указанный в терминале (банкомате, кассе банка), придет SMS-сообщение с паролем в сервисе WebMoney Check.

Учтите, что в некоторых терминальных сетях существует задержка в проведении транзакции от 2 до 6 часов. В таком случае SMS Вы получите только по прошествиb этого срока. О том, какие задержки бывают в той или иной терминальной сети, можно посмотреть в Тарифах.

Если Вы потеряли или забыли пароль (например, удалили SMS с паролем), то Вы всегда можете восстановить его на сайте WebMoney Check.

6

На сайте продавца оформите покупку и выберите в качестве оплаты способ "WebMoney" (валюта - WMU), либо способ "Терминалы". Вас перенаправят на сайт WebMoney для оплаты.

7

На странице оплаты выберите способ «WebMoney Check».

Введите номер телефона, начиная с 380, и пароль (из SMS-сообщения). Нажмите кнопку "Далее".

8

На Ваш телефон будет отправлено SMS-сообщение с кодом подтверждения. Введите этот одноразовый код в поле. Нажмите кнопку "Платеж подтверждаю".

9

Оплата проведена успешно.

Если Вы потратили меньше, чем зачислили через терминал, банкомат или кассу банка, то Вы можете:

  • оплачивать таким же образом последующие покупки в пределах баланса на Вашем WebMoney Check'е;
  • получать WMU на свой U-кошелек с баланса Вашего WebMoney Check'а;
  • смотреть баланс Вашего WebMoney Check'а, историю операций с ним;
  • совершать другие операции (например, трансфер WMU на телефон друга).

Всё это Вы можете делать в Вашем личном кабинете WebMoney Check.

Оценка - 1.0 (4)

2010-10-09 • Просмотров [ 2419 ]