Беспроводное зарядное устройство для телефона ‒ это комплекс современных технологий, объединённых в одном корпусе. Данные зарядки сравнительно недавно появились на рынке, однако уже успели заработать большую популярность среди пользователей. Больше никаких манипуляций с розетками и шнурами. Просто ставишь телефон на док-станцию и ждешь пока заряд не будет полным.

Приобрести качественные беспроводные зарядки всегда можно по адресу: https://ibest.ru/.

Принцип работы беспроводных зарядок

Технология, которая предусматривает беспроводную зарядку цифровых устройств, называется Qi. Это яркая аналогия на энергию из китайских духовных практик ‒ энергия Ки или Ци, которая пронизывает все живое.

Принцип работы устройства основан на двух катушек, которые создают и манипулируют магнитным полем. Процесс зарядки смартфона, планшета или смарт-часов при помощи беспроводной зарядки выглядит таким образом:

  • Пользователь ставит телефон или часы возле подключенной в электросеть док-станции. Зарядка воспринимает сигнал о появлении нового приемника энергии.
  • Запускается одна катушка, которая создает магнитное поле. Оно в свою очередь создает напряжение в другой катушке. Это индукционный процесс, который позволяет передавать электроэнергию на небольшие расстояния ‒ до 4 сантиметров.
  • Смартфон или планшет запускает свою катушку, которая извлекает из магнитного поля электроэнергию.

Достоинства беспроводных зарядок

Сейчас большинство современных производителей уже перешли на поддержку стандарта технологии Qi. К тому же преимущества данной технологии поняли и в компаниях, которые производят сторонние аксессуары. Именно поэтому сейчас у пользователя существует выбор между целым рядом устройств с различными качествами и характеристиками.

Покупая беспроводное зарядное устройство, каждый клиент может рассчитывать на такие основные преимущества:

  • поставить и снять устройство с зарядки теперь секундное дело;
  • отсутствие необходимости в громоздких шнурах USB, один раз подключил док-станцию и все;
  • нет нужды искать шнуры с разными интерфейсами питания (lightning, micro-USB и т.д.);
  • разъем не изнашивается в процессе эксплуатации.

Беспроводная зарядка ‒ это отличный вариант для тех пользователей, которые максимально ценят свой комфорт. К тому же подобные устройства часто обладают отличным дизайном, который хорошо вписывается в интерьер современного жилья.

Рубрика «Технологии»
2021-02-24 • Просмотров [ 486 ]

Оценка - 1.0 (1)

 Похожие публикации