Пришло время поделиться с нашими читателями результатами опроса о выборе мобильного телефона. Что интересно, в результатах так это то, что 62% опрошенных при выборе смартфона уделяют внимание его форм-фактору (дизайну или внешнему виду). При этом, число девушек в этих 62% составляет 67%. Вот над этим стоит задуматься производителям телефонов. Ни объем оперативки, ни кол-во ядер, ни даже число пикселей в камере не играют такой роли как внешний вид. Ну в самом деле, число пикселей камеры не видно на глаз. А вот внешний вид телефона сразу бросается в глаза. Дальше в списке выбора фигурирует емкость аккумулятора и продолжительность работы телефона без подзарядки. И, что немаловажно - съемная или не съемная батарея.

И если, объем аккумулятора и возможность его менять - чисто утилитарное требование, предъявляемое покупателями к телефону, то, странно, что на первое место вышел дизайн телефона. Тот же опрос показал, что 83% владельцев мобильных телефонов в течении первого месяца эксплуатации покупают чехол для телефона. И раз в год его меняют на новый. Ну тогда уделять такое внимание внешнему виду телефона совсем не логично. Если вы такой эстет и внешность вашего смартфона имеет для вас решающее значение, то скорее вам следует тщательнее подходить к выбору чехла для телефона, чем обращать внимание на форму задней крышки. Чехол может полностью изменить внешний вид телефона. Полностью. Вот вам на сайте сяоми-бай для примера чехлы Xiaomi Redmi Note 4, которые придадут телефону не стандартный внешний вид и обладают собственной функциональностью (повышенной защитой телефона, например). А о цветовой гамме телефона вообще нет смысла говорить - чехол легко меняет цвет любого телефона. В чем тогда смысл в таком внимание к внешнему виду телефона.

Еще один парадокс - производители телефонов всегда акцентируют внимание на толщине телефона. Почему-то считается что чем тоньше, тем лучше. Но, опять же - вы обуете смартфон в чехол. И все извращения с толщиной будут нивелированы. Получается, что толщина чехла важнее, чем толщина телефона.

Предлагаем нашим читателям высказываться в комментариях на тему - "А что в первую очередь интересует вас при выборе смартфона?"

Рубрика «Продам»
2017-02-12 • Просмотров [ 3495 ]

Оценка - 1.0 (16)