Каждый сталкивался с проблемой выбора смартфона. Кто-то перед тем как принять решение читает отзывы "экспертов" в интернете, кто-то прислушивается к мнению продавцов, а кто-то ориентируется на опыт друзей или родственников. Ну а есть и просто те, кому все равно и выбор устройства происходит абсолютно спонтанно. Однако все согласятся с тем, что идет вполне агрессивная борьба за покупателей на весьма перегретом рынке. Форм-фактор, процессор, память, тесты ан-ту-ту, батарея, ремонтнопригодность и еще десяток факторов, которые оцениваются и учитываются при выборе. Но, не секрет, что после покупки смартфона на первый план выходят другие критерии: надежность и частота зарядки. Почем так? Все просто. Вы привыкаете к устройству и используете всего лишь 20% от заявленного функционала. И на первый план выходят эти два фактора. Если устройство выйдет из строя, то вы окажетесь в изоляции. А заряжать устройство надо каждый день и потому это начинает раздражать.

Вот для примера возьмем внешний вид смартфона. Вы присматриваетесь, изучаете материал задней крышки, беспокоитесь остаются ли на ней пятна от пальцев, а потом, как и мы, идете на сайт сяоми-бай https://xiaomi-buy.com.ua/covers/redmi-note-5a/ и покупаете для своего аппарата чехол и защитную накладку, которые полностью меняют внешний вид смартфона. Все - какие там пальцы на задней крышке, про которые вам говорил менеджер в магазине.

Или те же муки при выборе марки смартфона. В магазине вам доступен выбор, который, как вы думаете пользуется наибольшей популярностью в вашем регионе. Ага, не так оно на самом деле. Это вам навязали такой расклад. Кто? Да те же продавцы. А им какой интерес? А все просто - они не только на вас зарабатывают. Они еще получили доход и от поставщика - который смог больше средств потратить на продвижение своего бренда в вашем регионе. А на самом деле много неожиданного выясняется, если проанализировать статистику трендам в запросах в Гугле. Посмотрите на карту вверху - это распределение частоты запросов по трем известным маркам смартфонов. Удивлены тем, что nokia рулит в Америке?

На графике слева - распределение популярности запросов в том же Google Trends с течением времени (кликабельно). Посмотрите как ноздря в ноздрю идут запросы про xiaomi и nokia. Так как же выбрать смартфон - кому верить? Ответ простой - верьте своей интуиции. А еще лучше никого не слушайте а выбирайте тот аппарат, который вам просто нравится.

Рубрика «Продам»
2018-04-06 • Просмотров [ 1303 ]

Оценка - 1.0 (8)