Написание научных статей, по сути, естественный, казалось бы, вид деятельности ученого. Но, в реальности не все так просто. Попробуем дальше рассмотреть две основные, диаметрально противоположные ситуации с написанием статей. Те, кто в науке, поймут и первую и вторую версии.

Вариант первый. Вы действующий ученый, занимаетесь интересной научной проблемой, имеет существенные результаты и ваша тема перспективна и вполне в будущем даст или общественно полезный результат или станет основой конкурентно выгодного бизнеса или стартапа. Для выполнения исследований, лабораторных экспериментов требуется, как это ни звучит банально, время. Хорошие работы не делаются быстро и легко. Наука требует и нервного напряжения и сосредоточения и конечно же способностей к научным изысканием, не говоря уже о солидной базе знаний и их постоянного пополнения. Но, вам надо отчитываться о результатах своей работы перед теми, кто платит вам деньги (как бы питаться, одеваться и где-то спать вам надо даже если вы одержимы наукой). И типичный способ отчетности - количество Ваковских публикаций, которые вы сделали за время вашего финансирования. Но, сами правила публикации и процедура подготовки к публикации вашей статьи в соответствии с требованиями того или иного научного журнала - испытание не для слабонервных. Вот тут и может прийти в голову идея воспользоваться услугами тех, кто предлагает написание научных работ на заказ, чтобы спокойно продолжить свою работу не отвлекаясь на ерунду с оформлением материалов и подготовкой сопроводительной документации.

Второй вариант. У вас есть отличная научная идея и ее реализация в виде экспериментов, фундаментальных расчетов и вам требуется быстро подготовиться к защите диссертации, но как всегда на вашем пути вырастает бюрократическая стена в виде очереди на публикацию в том или ином научном журнале, вам морочат голову с оформлением статьи, задирают советами рецензенты и у вас начинаю опускаться руки. И тут снова приходит мысль - а не подключить ли тех, кто собаку съел на преодолении этих всех надуманных правил.

Рубрика «Учеба»
2021-11-19 • Просмотров [ 476 ]

Оценка - 0.0 (0)

 Похожие публикации