Все согласятся с тем, что спрос на рынке диктует цены. Эксперты нашего сайта решили проанализировать рынок образовательных услуг, а точнее услуг, связанных с написанием контрольных работ, научных статей и диссертаций. И тут начались сюрпризы. Но, обо всем по порядку.

Не смотря на то, что студентам тяжелее всего даются задачи по математике и спрос на решение таких задач постоянный и безусловный, цены на решение задач по математике оказывается ниже, чем на решение задач по экономике, по техническим дисциплинам и по дисциплинам, связанным с правом. В чем причина? Ответ скорее всего кроется в следующих факторах.

Причина №1. Базы типовых задач по математике, решенных ранее, позволяет сбрасывать стоимость решения таких задач.
Причина №2. Вторая причина еще более интересна - растет число онлайн-сервисов для решения задач по математике, статистике, а значит растет конкуренция.
Причина №3. Те, кто решает задачи на заказ все активнее используют математические сервисы, типа Wolfram Alpha, позволяющие получать пошаговое решение задач в реальном времени. А это позволяет экономить время на решение задач, а значит и снижать цены.

Для примера, цены на решение задач можно посмотреть тут: http://dip-land.ru/services/kontrolnaya/.

Очень интересным оказался анализ стоимости написания научных статей. Вы не поверите, но мы обнаружили, что в стоимость такой работы уже включена опция "антиплагиат" с указанием процентов уникальности статьи. Да уж - третий закон физики в действии. А так как, те, кто предлагает интернет-услуги по решению задач и написанию статей для ВАК, безусловно, мобильнее и креативнее официальных органов системы образования, то изначально и априори они будут выходить победителями из этого противостояния.

Еще один закон рынка - "спрос рождает предложение" вывел на рынок интернет-услуг новую опцию - подготовку статей для публикации в наукометрической базе Scopus. Просто цена на такую статью выросла - и все. Так что если хотите хорошо зарабатывать - учитесь, чтобы уметь писать статьи, которые принимает Скопус.

Рубрика «Репетиторы»
2016-06-13 • Просмотров [ 1389 ]

Оценка - 1.0 (8)

 Похожие публикации