Несмотря на век модернизации и электронные изобретения, книги всегда остаются с человеком. Миллионы книг, существующие в мире, невозможно прочесть в полном объеме, не хватит всей жизни. Существуют книги, которые должен прочесть в своей жизни любой уважающий себя человек. Перечень топ-10 обязательных книг включает в себя:

mybook"Жизнь взаймы" — произведение Эриха Мария Ремарк является визиткой в его творчестве. Роман можно прочитать на сайте mybook, в рубрике классической прозы. Библиотека предоставит возможность бесплатно найти и скачать произведения. История любви больной девушки и автогонщика. Каждый день для больной девушки, для отношений с молодым человеком может быть последним. Психология отношений — то, на чем концентрирует внимание автор.

В романе "Лолита" Владимир Набоков рассказал о чувствах и отношениях мужчины сорока лет и тринадцатилетней девочки. И сейчас люди не понимают и не одобряют эти отношения. Произведение заставляет задуматься — это сумасшедшая страсть, любовь или извращение.

Роман Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" и сегодня актуален. Это философское чтиво, поэтому его воспринимают не все. Некоторые читатели "доходят" до него не сразу, а в зрелом возрасте. Мистическое произведение о непризнанном гении, его музе, о поражении дьявола над властвованием человеческой души, о существовании Бога в каждой из нас.

"Бесы" Федора Достоевского — серьезное произведение для думающего читателя. Яркая иллюстрация духа того времени, заставляет окунуться в прошлое, сравнить его с современными пороками общества, найти много общего.

"Ночь нежна" — роман Фицджеральда о сложных отношениях актрисы, врача-психиатра и его больной жены. Герои произведения любят и страдают, желают сохранить брак, отчаиваются. Образ эпохи просматривается в судьбах героев.

Книги на Майбук"Милый друг" — классическое произведение французской литературы, автор которого Ги де Мопассан. Книга об молодом красивом альфонсе, завоевавшем сердце серьезной и умной дамы.

"Унесенные ветром" — этот бестселлер сегодня занимает ведущие позиции всех рейтингов. Хотя ее автор Маргарет Митчелл задумывала легкий роман о настоящей любви. Главная героиня — это маленькая и хрупкая, но сильная и мужественная женщина, которая не потеряла себя, перенесла тяготы и потери, сохранила свое лицо, нашла настоящую любовь.

"Желание" — произведение Ивана Бунина, повествующее о том, чтобы люди были осторожнее при загадывании желаний. Если желание загадывается в порыве гнева, как бы потом не пожалеть о загаданном.

Произведение Александра Грина "Алые паруса" – это символ исполнившихся надежд и мечтаний. Ассоль с детства ждала прекрасного принца на корабле с алыми парусами. Для любви можно сотворить чудо.

"Джейн Эйр" — это первый роман для женщин, который великолепно написала Шарлотта Бронте. Бедная, некрасивая девушка становится гувернанткой в доме богатого мужчины. Но ее большое сердце способно любить, и это чувство делает ее прекрасной. Маленькая женщина имеет сильную волю и характер. Самозабвенно полюбив мужчину, девушка отдает предпочтение независимости.

Этот неполный перечень, его можно продолжать бесконечно. Но есть такие книги, знать о которых просто необходимо всем, в том числе и программистам. А может быть программистам в первую очередь.

Рубрика «Студентам»
2019-01-25 • Просмотров [ 1053 ]

Оценка - 1.0 (12)

 Похожие публикации