Если раньше мечту учиться в Америке надо было отнести к почти недосягаемой, то сегодня это вполне реально и не требует титанических усилий. Получить высшее образование в Соединенных штатах Америки может любой, воспользовавшись услугами официальных представителей учебных заведений, ведущих вполне активную агитационную компанию в вашей стране и предоставляющих услуги по сбору и оформлению документов, необходимых для поездки на учебу.

Такие представители довольно часто устраивают выездные выставки, встречи с потенциальными абитуриентами, проводят консультации, на которых можно познакомиться с условиями поступления, необходимыми документами, узнать стоимость обучения, условия проживания и так далее.

Если вы собираетесь принять участие в таких мероприятиях, встречах с представителями того или иного американского университета, то, чтобы не растеряться, заранее составьте список, интересующих вас вопросов, можете спросить у ваших родителей, какие вопросы их интересуют. А еще лучше, если вы пойдете на такую встречу с родителями.

Тем, у кого есть мечта учиться в Америке хочется дать один важный совет - идите к свой мечте, но готовиться к этому надо заранее. Многие процессы требуют времени. И часто они идут очень медленно. Иногда без помощи консультантов, самостоятельно не всегда удается разобраться в последовательности ваших действий и порядке подачи документов. К примеру, если начать подготовку к поступлению за год-два, то можно попробовать найти вполне приличную стипендиальную программу, покрывающую значительную часть расходов на обучение и проживание.

И в завершение, важно чтобы ваша мечта была мотивированной. Мечта должна быть прагматичной. Если вы хотите учиться в Америке, то попробуйте сразу же хотя бы для себя дать ответ на вопросы: 1) почему я хочу учиться там? 2) чего я хочу добиться? 3) что я буду делать после окончания учебы?

Рубрика «Учеба»
2021-03-20 • Просмотров [ 387 ]

Оценка - 1.0 (1)

 Похожие публикации