Признавайтесь, вам наверняка приходила в голову мысль начать изучать тот или иной язык программирования? И вы даже мониторили интернет, чтобы понимать какой язык учить лучше всего на старте. Можем даже поспорить, что скорее всего вы остановили свой выбор на язык python. Если это так - пишите в комментарии. Причин, почему вы выбрали python много:

  • Во-первых, это действительно очень востребованный и, как следствие, популярный язык и у тех, кто изучает программирование и у работодателей.
  • Во-вторых, в сети представлено большое количество курсов python онлайн, что безусловно удобно для людей занятых.
  • В-третьих, язык прост для новичков.

Однако, надо понимать, что кроме синтаксиса языка, вам необходимо также умение составлять алгоритмы решения задач. Без логики и алгоритмического мышления, знание синтаксиса не будет достаточным, чтобы зарабатывать программированием. Язык, в том числе и Python, это всего лишь способ записать на понятном компьютеру языке алгоритм решения задачи.

И тут начинаются нюансы. Если у вас плохо с логикой, если вы с детства ненавидите математику, если не в состоянии долго сидеть на одном месте, то стоит трижды подумать, прежде чем тратить время на изучение языка.

Но, если выбрать правильные курсы от компании GOIT, то можно научиться и языку и умению решать типовые задачи, с которыми приходится сталкиваться почти каждому программисту.

И последний совет. если вы решили изучать язык программирования, то, вы должны быть готовы к тому, что не все и сразу у вас будет получаться. Всегда есть некий период адаптации, пока ваша логика станет на правильный путь, а вы освоите синтаксис. Согласитесь, веди и читать вы научились не сразу. То же самое происходит и при изучении языка программирования - сразу трудно и не понятно, а потом наступает момент, когда вы начинаете получать удовольствие от поиска ошибок и построения логических цепочек. Главное, начав учить язык, не остановиться когда станет совсем трудно, а продолжать учиться. И у вас все получится.

Рубрика «Учеба»
2021-11-25 • Просмотров [ 484 ]

Оценка - 0.0 (0)

 Похожие публикации