В польских университетах можно получить качественное образование, именно поэтому сюда приезжают поступать много иностранных студентов. Страна давно известна своими образовательными традициями и грамотно построенным образовательным процессом. 

Особым спросом пользуются экономические университеты, о которых по ссылке https://www.merito.pl/russian/obrazovanie/bakalavriat/fakultetyi/ekonomika можно узнать подробнее. Это востребованная на рынке труда специальность, что гарантирует трудоустройство выпускников.

Обзор популярных в Польше экономических ВУЗов

Государственные и частные заведения в Польше предлагают изучать экономику, причем программа адаптирована под современные запросы рынка. 

К лучшим ВУЗам экономического направления относят Экономико-гуманитарный университет (Варшава), Марии Кюри-Склодовской (Люблин), Лазарского (Варшава), Банковского дела (Вроцлав и Познань), западно-поморская Высшая школа (Щецин) и др.

Рейтинг формируется на основе совокупности факторов независимыми экспертами. Учитывается стоимость обучения, форма собственности, город расположения и др.   

Например, Экономико-гуманитарный находится в Варшаве, это частный университет, в котором, кроме экономики, предлагают изучать медицину, информационные технологии, банковское дело и др. Основан в 2001 году и благодаря динамичному развитию ВУЗ сегодня входит в топ-10 польских университетов. 

Государственный университет Марии Кюри-Склодовской основан в 1944 году и находится в городе Люблин (Восточная Польша). Здесь лояльное отношение к украинским студентам, что проявляется в особом интересе к культуре и традициям Украины. Уделяется внимание углубленному изучению гуманитарных наук, не забывая и о новейших технологиях.

Частный Университет Лазарского расположен в Варшаве и входит в рейтинг престижных экономических ВУЗов страны. Здесь учится большое количество именно иностранных студентов, оказывается помощь в трудоустройстве после получения диплома и внедрены инновационные учебные программы.

Частная банковская школа ВСБ Мерито в Польше (Вроцлав) открыта в 1998 году и, несмотря на негосударственную форму собственности, предлагает квоты на бесплатное обучение. Есть возможность подработки, стажировки оплачиваются, а занятия проходят в небольших группах, что позволяет преподавателям уделить внимание каждому студенту.

Западно-поморская школа – первый частный ВУЗ в Западной Польше, который находится в г. Щецин. Особенности – доступная стоимость по сравнению с другими бизнес-школами, все уровни аккредитации, активная международная политика и др.

В чем плюсы польского диплома?

Образование в польских ВУЗах имеет ряд преимуществ, а именно:

  • доступность;
  • высокое качество;
  • лояльное отношение к студентам;
  • большой выбор ВУЗов в разных городах;
  • фиксированная оплата на весь период обучения;
  • отсутствие скрытых комиссий и др.

Польский диплом котируется во всем мире, поэтому это экономически выгодное капиталовложение в собственное успешное будущее. 

Рубрика «Учеба»
2023-07-11 • Просмотров [ 523 ]

Оценка - 0.0 (0)

 Похожие публикации