Родители всегда хотят дать своим детям как можно больше. И надо констатировать, что у многих есть понимание, что знания и дополнительное образование - отличная инвестиция в будущее ребенка. В числе сегодняшних трендов - курсы, предлагающие английский для детей и разные школы программирования. Некоторым даже удается совмещать эти два направления и записать ребенка еще в какую-то спортивную секцию или в группу, где обещают воспитать из ребенка лидера или делают акцент на эстетическое обучение. Ну и ко всему этому в фоновом режиме надо добавить школу. Нескучное получается детство.

Чтобы ребенка не перегрузить и он сохранил интерес к учебе, формировать комплект дополнительного образования все же следует дозировано: расставить приоритеты и сформировать последовательность. Например, есть смысл стартовать с изучения английского, а тоже программирование уже добавить позже, когда самый сложный период с запоминанием синтаксических конструкций языка будет позади. Также, есть смысл сосредоточиться все таки на совершенствовании знаний английского, например, если ученик готовится к поступлению в университет и ему надо сдавать экзамены по английскому.

Где и как учить английский язык

Учеба для детей может быть как обузой так и развлечением. И даже отдыхом. Именно поэтому следует очень взвешенно подходить к выбору курсов для изучения языка. Попробуем дальше дать тезисно несколько рекомендаций родителям, планирующим обучать своего ребенка иностранному языку.

  • Важна методика обучения. Если изучение языка станет рутиной для ребенка, то эффект от обучения будет минимальным.
  • Харизма преподавателей. Дети склонны к подражанию. Если педагог ребенку нравится, то он будет учиться с удовольствием. Выбирайте не тривиальных учителей английского, понимающих и говорящих с детьми на одной языке.
  • Мотивируйте правильно детей. Рассказы о перспективах карьерного роста не для мотивации детей, а вот возможность общения с англоязычными друзьями вполне мотивируют.
  • Дайте ребенку право выбора. Побывайте на пробных уроках в разных школах и предложите ребенку выбрать лучшую с его точки зрения.

Если вы попали на эту страницу в поисках, где учить английскому языку ваших детей и дочитали статью внимательно до конца, то вот вам бонус - ссылка на образовательный центр «A-level» https://alevel.kz/ с возможностью предварительного тестирования и с посещением пробного урока.

Рубрика «Репетиторы»
2022-08-30 • Просмотров [ 405 ]

Оценка - 0.0 (0)

 Похожие публикации