Для многих украинцев учеба в Польше — самый доступный вариант образования, которое соответствует Европейскому уровню. И не только потому, что эта страна близка нам по территориальному расположению, у нас общее историческое развитие, схожи языки и культура. Когда студентов из Украины спрашивают: ”Почему вы приехали учиться именно в Польшу?”, — чаще всего, можно услышать два варианта ответов. Во-первых, — это качество образования, во-вторых, — стоимость обучения ниже, чем в других странах Европы. Учеба в Польше является, своего рода, ступенькой, шагом в будущее, гарантией и возможностью найти высокооплачиваемую перспективную работу, сменить место жительства.

Чтобы поехать на учебу в Польшу нужно владеть языком на достаточном уровне, собрать пакет документов для поступления, оформить выездные документы.

Будьте готовы к тому, что на это придется потратить немало личного времени и сил.

Если вы сомневаетесь, что сможете самостоятельно все сделать правильно и в срок, то можно доверить решение этих вопросов специалистам Slavic Languages Center. Компания не первый год напрямую работает со многими учебными заведениями Польши. Профессионалы Центра помогут собрать и подать документы на учебу в нужное время, оказывают поддержку по оформлению студенческой визы и страховки. Абитуриенты, которые доверили организацию своей вступительной кампании Центру польского языка и культуры в Киеве, стали студентами университетов, учащимися лицеев и техникумов Польши. На сайте Slavic Languages Center можно записаться на бесплатную консультацию и получить ответы на все интересующие вас вопросы.

8 причин, чтобы поехать учиться в Польшу

Государство Польша уделяет большое внимание развитию и уровню системы образования в собственной стране. Она выстроена в полном соответствии с требованиями и стандартами стран Евросоюза. Поляки заботятся о том, чтобы образование в их стране становилось все более доступным как для собственных граждан, так и для иностранных студентов. Причины, по которым все больше украинцев отправляется на учебу в Польшу следующие:

  1. Высокое качество образования и диплом европейского образца.
  2. Большой выбор специальностей доступных для обучения иностранцам на бакалавриате и магистратуре
  3. Невысокая стоимость, оправданное соотношение цены и качества обучения.
  4. Студенческая виза и карта временного пребывания открывает возможности для беспрепятственного путешествия по странам Шенгена.
  5. Нет вступительных экзаменов.
  6. Можно получать образование на английском языке.
  7. Уровень жизни и зарплаты в Польше в несколько раз выше чем в Украине, а уровень цен примерно одинаковый.
  8. Карьерный рост после окончания учебы, перспектива найти работу и остаться жить в одной из стран Европы.

Рубрика «Учеба»
2020-02-11 • Просмотров [ 612 ]

Оценка - 1.0 (3)

 Похожие публикации