Раньше было просто - вам были доступны два-три варианта курсов и выбор было сделать не сложно. Сегодня абсолютно все ринулись в интернет. Число предложений растет как грибы после дождя. В сети можно найти все что угодно, начиная от вчерашних таксистов, которые якобы стали знаменитыми SEO или SMM-спецами и сегодня готові научить вас буквально за пару часов и за символическое вознаграждение до солидных образовательных проектов от монстров в области образования. Глаза разбегаются. Что делать, как выбрать, кому отдать предпочтение?

Совет первый. Одно из возможных решений - независимое оценивание курсов теми, кто уже имел с теми или иными курсами дело. К примеру, если вы хотите найти себе курсы для разработчиков под андроид, то идете в каталог курсов: https://katalog-kursov.ru/courses/android_razrabotka/, в котором представлен рейтинг таких курсов и консолидированные отзывы и изучаете мнения тех, кто уже воспользовался их услугами. Это действенный способ. Но, всегда помните, что есть категория людей недовольная абсолютно всем. И на удивление они всегда активнее, чем те, кому все нравится.

Совет второй. Пользуйтесь возможностью взять пробные занятия. Это эффективно и вы сможете понять нравится и вам как организован учебный процесс и тот контент, который вам преподносят. Но тут есть нюанс. Он звучит так: если вам пробный курс не понравился, то точно дальнейшее обучение не стоит брать. А вот в обратную сторону все намного сложнее. Не факт, что если пробные занятия прошли отлично, то и дальше все будет также.

Совет третий. Изучайте условия и возможность возврата денег за курсы, если вам что-то не нравится. Если компания предоставляет такую опции, то скорее всего она уверена в качестве своих курсов.

Совет четвертый. Помните, что знания стоят дорого. Не гонитесь за дешевыми курсами. Создавать качественный учебный контент сложно, особенно если он постоянно актуализируется и обновляется. Надо платить авторам, лекторам, консультантам, программистам, техподдержке. А еще за хостинг, домен, сертификаты, налоги и многое другое.

Рубрика «Учеба»
2021-03-19 • Просмотров [ 424 ]

Оценка - 1.0 (1)

 Похожие публикации