Сегодня много говорят о дистанционной подготовке к сдаче экзаменов для поступления в университеты. Как грибы после дождя стали появляться не только новые сайты, на которых предлагается материал для изучения, но и целые платформы (онлайн программное обеспечение) для организации дистанционного обучения. Очевидно, есть мотивированная целевая аудитория выпускников, которым нельзя упустить время и надо готовиться сдавать экзамены. Но, есть и проблемы, с которыми они сталкиваются, выбирая сайт, который будут использовать для подготовки . Остановимся тут на некоторых из них и дадим советы, которые пригодятся тем, кто выбирает такой сайт.

Что надо знать, выбирая образовательный сайт для дистанционного обучения

  • В интернете сегодня уже есть бесконечное число учебных материалов, чаще всего бесплатных, поэтому если вы собираетесь получить платный доступ к контенту, то он должен быть на порядок качественнее, чем тот, который можно легко найти в сети бесплатно. Хорошо, если на сайте есть пробные уроки, чтобы не пришлось покупать кота в мешке.
  • Основная проблема ученика при дистанционной подготовке - понимание алгоритма, которому он должен следовать при обучении. А также систематичность обучения. Как образец правильной подачи материала для подготовки к егэ по математике базового уровня в 2020 году можно привести сайт «Mathome», где предлагается четкая последовательность: просмотр видео-лекции, изучение конспекта и выполнение домашнего задания, тестирование.
  • Учебный материал должен быть разбит по уровням стартовой подготовки учащегося. Неплохо, если бы материал формировался индивидуально под каждого ученика отдельно по результатам стартового тестирования его знаний перед началом обучения.
  • Ну и конечно же важна обратная связь - учащийся должен понимать, что у него получается, а что нет и как исправить свои ошибки. А для этого на сайте в онлайн-режиме должны работать консультанты, реальные преподаватели, которые могут ответить на вопросы, указать ученику, что не так в его решении. Не показать правильное решение, а в решении задачи ученика указать на ошибки.
P.S. Приведенные тут советы будет полезны и тем, кто выбирает себе или для своих детей сайт для дистанционной подготовки к ЕГЭ или к сдаче экзаменов.

Рубрика «Учеба»
2020-05-03 • Просмотров [ 509 ]

Оценка - 1.0 (2)

 Похожие публикации