Позволим себе сделать прогнозы о перспективах дальнейшего развития игровой компьютерной индустрии (да, именно так). Технологии не стоят на месте: создаются новые гаджеты и растет скорость передачи данных. Именно эти два фактора и будут определять в ближайшем будущем тенденции в развитии компьютерных игр. Пожалуй третьим фактором, влияющим на приоритет в игровой индустрии будет повальная монетизация игр. Уже сегодня это весьма заметно - популярность беттинг приложений для Android и iOS зашкаливает так как возможность поиграть всегда под рукой и не надо рисковать, если использовать проверенные временем классический игры.

Тенденции и перспективы игровой индустрии

  • Создание новых датчиков и сенсоров (пульс, скорость перемещения, высота, давление), используемых в носимых устройствах типа фитнес-трекеров неминуемо приведет к их геймификации. Игрок будет подключаться к игре и его параметры снимаемые трекером будут участвовать в формировании игровой сцены, будут влиять на параметры виртуального игрока.
  • Можно ожидать дальнейшего соединения физической и виртуальной реальности в играх. В играх будут задействованы реальные физические объекты и процессы, а не только какие-то покемоны. Площадками для игр станут публичные места: магазины, учебные завдения, спортивные залы.
  • Очевидно дополненная реальность станет обыденным атрибутом компьютерных игр будущего.
  • Игровые деньги станут такой же обыденностью как сегодня уже стали криптовалюты. И эти деньги будут легко конвертироваться а может даже и без конвертации на них можно будет покупать не только игровые доспехи, но и реальные товары, которые будут также использоваться как элементы игры.
  • Компьютерные игры еще сильнее проникнут в спорт. Появятся игры соединяющие в себе реальные спортивные упражнения и виртуальные. Например, после реальной физической тренировки игровая сила виртуального героя может вырасти и он станет способен одолеть очередного злодея.
Зачем программистам это надо было читать? Ответ прост - уже сегодня пора садиться и писать такие игры.

© Primat.Org - если напишите классную игру после прочтения статьи, то мы рассчитываем на дивиденды за идею :)

Рубрика «Технологии»
2020-05-04 • Просмотров [ 538 ]

Оценка - 1.0 (4)

 Похожие публикации