На каждом ресурсе вакансий работодатели ищут тестировщиков ПО. Спрос на эту специальность стремительно растет последние 3 года. Задача Software Test Engineer или тестировщика ПО состоит в том, чтобы находить глюки и баги на сайтах, в новых программах, играх и приложениях. 

Лучшие курсы по тестированию

Тот, кто занимается тестированием программного обеспечения, должен иметь определенные навыки работы с программами, но углубленных знаний по разработке ПО эта специальность не требует. Специальности «тестировщик ПО» нет ни в одном университете Украины. Все, кто работает в этом направлении, окончили курсы. Как выбрать правильные курсы по тестированию, чтобы слушатели узнали все тонкости этой работы?

На платформе courses.thedev.io, представлено более 30 специализированных курсов по обучения тестировщиков.  Рассмотрим 3 лучших варианта. 

Coursera – Введение в тестирование программного обеспечения

Помогают получить знания и навыки для специальностей инженер-программист, разработчик ПО, программист, инженер по тестированию ПО, DevOps. Слушатели курсов получат теоретические знания о теории тестирования, попрактикуются в поиске дефектов и написании тестов, смогут работать над планами тестирования и писать отчеты о дефектах. Образовательная площадка Coursera работает с ведущими университетами.

Point School – Первый  онлайн-институт тестировщиков

Курсы подходят для новичков и тестировщиков, работающих в этой сфере несколько лет. На вебинарах расскажут о ключевых навыках тестирования с использованием SoapUI и баз данных SQL. Научат автоматизировать стандартные операции, проводить исследовательское и скриптовое тестирование, разрабатывать базовые автоматизированные тесты для многофункционального web-тестирования. Преподаватели познакомят слушателей с инструментарием и особенностями тестирования web-продуктов и мобильных приложений. Научат правильно вести чек-листы, тест-кейсы, работать с баг-трекинговыми системами.

Udemy – Ручное тестирование ПО с помощью инструмента для создания отчетов об ошибках ALM/QC

Подходит тем, кто решил серьезным специалистом по тестированию ПО. На курсах слушатели изучат виды тестирования и навыки для ручного тестирования. В программе также есть:

  • введение в жизненный цикл разработки ПО;
  • концепции и модели SDLC;
  • методы тестирования;
  • функциональное и нефункциональное тестирование и др.

Курсы для изучения frontend-разработки

Также на платформе courses.thedev.io можно выбрать курсы фронтенд, на которых вы изучите основы веб-программирования и многое другое. Вот шесть самых актуальных вариантов.

  1. Codecademy – Фронтенд-инженер. В программу курсов входят основы веб-разработки, синтаксис JavaScript, создание интерактивных веб-сайтов, основы TDD и проч.
  2. Coursera – Frontend web development with React. Здесь изучают разработку интерфейсных приложений на основе Javascript, использование маршрутизатора React, Redux для разработки приложений и др.
  3. Хекслет – Фронтенд-программист. Для тех, кто осваивает профессию с нуля.
  4. ITVDN – Фронтенд-разработчик. Научат верстать сайты разной сложности при помощи HTML5, CSS3 и Bootstrap 4. Применять JavaScript (ES5 и 6), писать структурированный код с помощью SASS.
  5.  Mate Academy – Фронтенд. В программе: изучение базы HTML и CSS. CSS селекторы. Управление блоковой моделью. Внедрение методологии БЭМ. Создание первого Landing page.
  6. Prog Academy – Fullstack разработчик. Подойдут и новичкам, и опытным специалистам. Изучают HTML, CSS, Bootstrap, JavaScript, принципы ООП, использование препроцессоров, применение React, Redux и проч.

Рубрика «Учеба»
2022-09-27 • Просмотров [ 352 ]

Оценка - 0.0 (0)

 Похожие публикации