Любой гаджет интуитивно ассоциируется с тем или иным способом его использования. Так, большинство потребителей или, скажем более точно — пользователей, связывают типичный планшет https://comfy.ua/plane-table-computer/ с интернет-серфингом, в первую очередь, и с чтением электронных текстов, во-вторых. В-третьих, для просмотра видео и фотографий. Для 80% это так и есть. Но, мы любим не тривиальные идеи и не стандартные подходы к привычным устройствам и попробуем тут привести такие примеры использования обычных планшетов. Возможно, после прочтения этой публикации вам тоже захочется стать счастливым обладателем новенького планшета.

Необычные способы использования планшета

  • Планшет может стать центром умного дома. Вы размещаете планшет на стене у входа в квартиру или дом и выводите на него кнопки управления умным домом.
  • Планшет может служить как основа системы видео-наблюдения с различным функционалом: видео-звонок, трансляция с камер видео-наблюдения по периметру вашего дома.
  • Планшет идеален для онлайн-уроков и видео-конференций, что особенно актуально в нынешних условиях. Особенно если в доме есть несколько учеников или студентов - покупка второго или третьего ноутбука совсем необязательна если несколько членов семьи должны быть одновременно в онлайн-режиме, можно обойтись планшетом.
  • Планшет можно использовать как второй монитор для вашего компьютера, чтобы расширить рабочее пространство.
  • Неожиданно, но планшет может стать дополнительной клавиатурой для ввода информации.
  • Ну и в последний пункт впишем ассорти применений: видео-няня, метеостанция, книга рецептов на кухне, пульт управления телевизором, навигатор, фото-рамка, точка доступа, гостевой гаджет.
Но, все же завершить это список хочется реально чем-то особенным, ведь наш читатель набрался терпения и дочитал до этого места. И у нас есть супер-оригинальный способ использования планшета в запасе. Заинтригованы? Тогда читаем дальше.

Вы блогер или фотограф и вам требуется фото-контент для сайта или блога или для вашей странице в соцсети? Отлично. Планшет вам в помощь. Например, его можно использовать как фон для вашего макроснимка. Размещаем объект на экране планшета, а на экран выводим требуемый фон. Ваш фотоаппарат не позволяет вам сделать фон не в фокусе? Так сказать эффект боке. Отлично - размываем изображение на планшете и на его фоне фотографируем нужный вам объект. Хотите еще? Вы снимаете видео для вашего сторис? Вы можете использовать экран планшета как подсветку, например вашего лица, но при этом можно на экране планшета синхронно со съемкой видео запустить меняющийся яркий фон, так чтобы менялся цвет подсветка лица. Неожиданно? Да вот такой импровизированный источник освещения с переменным цветом и интенсивностью. Экспериментируйте.

И еще один совет. Вам надо присутствовать на онлайн уроках? Учитель строг и контролирует вас? А вы не в состоянии высидеть на одном месте долго? Но у вас же есть планшет. Записываете один раз на камеру как вы внимательно слушаете учителя и затем следующий раз уже можно вместо себя любимого камеру навести на экран планшета на котором прокручивается видео-запись с вашим внимательным слушанием лекции. А вы в это время можете ... делать что угодно. Не благодарите.

Рубрика «Технологии»
2020-12-11 • Просмотров [ 597 ]

Оценка - 0.0 (0)