Тема обучения за границей и в частности в США, истерзана в интернете донельзя. Да, надо признать, тема эта многогранна и тут есть о чем писать. Если вы попробуете в поисковиках набрать ключевую фразу - «почему лучше учиться в Америке», то получите полный набор причин в выдаче: начиная от традиционных перспектив и заканчивая вариантами причин, связанных с получением гражданства в Америке через учебу. Более того, есть замечательные сайты, на которых можно получить квалифицированную помощь в поступлении в вузы США, как например, сайт study-america, где ваш процесс будет сопровождать персональный ментор, знающий систему поступления изнутри.

Но, в этой публикации мы попробуем отойти от стереотипных причин учиться в США, которыми изобилует большинство сайтов. Никто не утверждает здесь, что причина приводятся не правильные. Наша цель другая - привести не тривиальные, не очевидные причины. Возможно, некоторые из причин будут с юмором или даже с сарказмом. К некоторым причинам мы приведем и их разоблачение (ох, иллюзии). О некоторых причинах просто предпочитают не говорить вслух. Готовы?

5 не очевидных причин учиться в США

  • Когда говорят о перспективах, которые могут открыться во время обучения в США, то речь идет не только об удачной карьере, но и о замужестве. Но тут больше иллюзий и надежд, чем реальных позитивных историй.
  • Кто-то втайне мечтает подсмотреть что-то новое, перспективное в Америке и попробовать открыть свой бизнес, который будет работать в той стране, откуда приехал новоиспеченный студент.
  • Есть правило: хочешь добиться успеха - будь там, где есть потоки денег. В США таких ручейков много и может повезти оказаться в нужное время и в нужном месте. Эта причина работает. Но, повезет не всем.
  • Еще причина - просто хочу уехать от всех так далеко, чтобы меня перестали доставать советами и наставлениями как мне жить и что делать.
  • Я тоже смогу - вот такая причина может быть отличной мотивацией. Как альпинист, человек стремится покорить то, что для многих недосягаемо. Эта причина работает.

Возможно вы знаете еще какие-то причины? Тогда добро пожаловать в комментарии ...

Рубрика «Учеба»
2021-07-05 • Просмотров [ 436 ]

Оценка - 0.0 (0)

 Похожие публикации