Степень бакалавра по-прежнему в Греции можно получить бесплатно, и это лучшее место для изучения истории или классической филологии, не так ли? Греция также является единственным местом (ну, почти единственным) мире, где иностранец может получить бесплатное образование. Предоставляется обучение в Греции для украинцев на максимально выгодных условиях. Вы можете обратиться к посредникам, которые помогут вам с получением диплома.  

Система науки и высшего образования в Греции

Разделение греческих вузов только на первый взгляд просто и понятно каждому. Они делятся всего на два типа. Правда, банально? В составе системы образования:

  • политехнические школы,
  • школы художественного профиля,
  • 22 университета,
  • в число технических вузов входят 15 институтов технического образования и педагогических вузов.

Иностранные кандидаты также могут воспользоваться богатым предложением Международного университета Греции, который также проводит исследования электронного обучения. В список пяти лучших университетов Греции можно выделить:

  • Университет Аристотеля в Салониках.
  • Критский Университет.
  • Национальный университет имени Каподистриаса в Афинах.
  • Национальный технический университет Афин.
  • Патраский Университет.

Обучение в бакалавриате длится в Греции 4 года. Еще через год, проведенный в колледже II степени, вы уже можете получить степень магистра. Обучение III степени традиционно длится три года. Некоторые различия существуют в степени по инженерным и техническим специальностям, которые обычно длятся 5 лет, а также по медицине, которую необходимо изучать в течение 6 лет.

С чего стоит начать

Процесс приема в греческие вузы невероятно прост, но проверка знаний проводится на высочайшем уровне. Правда, звучит заманчиво? Также помните, что количество мест для иностранных студентов строго ограничено и ежегодно объявляется Министерством образования Греции.

Основа — это, конечно, хорошие оценки в аттестате о среднем образовании и сертификат, подтверждающий знание греческого языка. Если они у вас есть, то можно приступать к сбору других документов: копию удостоверения личности, фотографии на паспорт, переведенной и подтвержденную копию свидетельства зрелости, диплом и справки о гражданстве родителей.

Как только у нас будет целая папка с бумагами, мы сможем приступить к процессу подачи заявки. Документы необходимо подать в Министерство образования, например, по почте или лично.

Рубрика «Учеба»
2021-03-21 • Просмотров [ 591 ]

Оценка - 1.0 (1)

 Похожие публикации