О том, как выбрать идеальный чехол для смартфона кто только не писал. Потрясающее многообразие форм-факторов чехлов и концепций в конструкциях может сбить с толку при выборе. Можно много писать и рассуждать о критериях выбора правильного чехла, но ясно, что у каждого они свои. И если хотите, то наш опрос, который здесь будет вам предложен дальше, можно считать изучением предпочтений нашей целевой аудитории. Правда, иногда случаются и неожиданности в выборе. Один из примеров - ниже.

Как вами манипулируют консультанты

Если вы покупаете себе новый смартфон, то скорее всего вас настырный консультант убаюкает на тот чехол, который ему надо таки вам продать. И самый убийственный аргумент будет таким - "А вы знаете сколько смартфонов нам приносят назад в первые два часа после покупки? Каждый десятый. И мы их не берем назад и знаете почему? Потому что смартфон разбился. И все потому что владелец нового смартфона хотел купить себе особенный чехол в интернете, а не у нас при покупке смартфона." Менеджеры по продажам называют такой трюк - "сопутствующая покупка". И спровоцирована такая покупка чехла покупкой самого смартфона. И тут точно не работают ваши критерии выбора чехла. Очень вероятно, что уже только дома, вынимая ваш новенький смартфон из коробки и извлекая чехол из упаковки, вы сообразите, что вас надули. Почему? Да потому что смартфон домой вы несли таки в его родной упаковке, а не в кармане.

Опрос - как ты выбираешь себе чехол

Но, вернемся таки к теме, обозначенной в заголовке - вашим критериям выбора чехла. И тут, конечно тоже надо дифференцировать покупку. Одно дело, когда вы покупаете чехлы оптом, например, для вашей торговой точки или мастерской, а может быть на подарок всем сотрудникам вашей компании, так как собираетесь всем подарить по смартфону. И совсем другое дело - если выбираете себе чехол под ваше настроение или для поездки на море, например. Думается уже понятно, что критерии могут отличаться в зависимости от цели выбора. Поэтому обозначим условия нашего опроса: вы выбираете чехол для постоянного использования, без каких-то особых условий (работа в тяжелых условиях, например). Итак, обычный основной чехол для повседневного использования. Вы можете указывать несколько пунктов в опросе, список вариантов ответов в котором вы видите ниже.

P.S. Если вы не нашли подходящего пункта в опросе - пишем ваш вариант ответа в комментарии.

Твое защитное стеклоВ продолжение опроса. Можете честно в комментариях рассказать, что еще вам умудрился продать ушлый консультант при покупке смартфона. Наверняка, вы купили кроме чехла еще и защитное противоударное стекло, потому что консультант предложил вам закаленное стекло оптом со скидкой так как только сегодня опт начинается с двух стекол, а в магазине акция - покупаешь защитное стекло и получаешь второе бесплатно. И супер гарантию вы тоже скорее всего купили. Вместе с симкартой. Неужели две симкарты вам тоже продали сразу? Не бойтесь признать свой позор что вы два дня радовались что попали на акцию и сэкономили при покупке.

Подводим итоги коротко

  • Не спешите покупать чехол к новому смартфону сразу бездумно;
  • Обозначьте ваши требования к чехлу перед поиском;
  • Перед покупкой проверяйте цены;

Рубрика «Гаджеты»
2024-02-16 • Просмотров [ 128 ]

Оценка - 0.0 (0)

 Похожие публикации