Если вы хоть раз собирались учить английский язык, то скорее всего ваши попытки начинались с похода в книжный магазин и там ваши глаза разбегались, когда на полках вы видели пестрящие заголовками учебники и пособия с названиями: "Английский за 24 часа", "Учим английский самостоятельно за месяц" или "Начни говорить на английском прямо сейчас". Вам надо было (сарказм) всего лишь выбрать за какой период вы хотите освоить язык. Однако, все не так просто. Если вдуматься в смысл фразы "Английский за 24 часа", то из нее никак не следует, что вы будете знать английский через 24 часа. Автору названия предъявить нечего - он вам и не обещал, что вы таки выучите язык за те двадцать четыре часа, что указаны в заголовке. Это всего лишь психологический трюк. Вы, без сомнений, хотите выучить язык как можно быстрее и покупаетесь на название - оно соответствует вашей мечте или чаяниям, как вам угоднее. Увы, в реалиях учебы все не так просто.

Лучший способ учить английский - использовать его каждый день.
Сама постановка проблемы, звучащая в заголовке уже обман. Там не указан уровень, который предлагается читателю. Да, за 24 часа вы легко освоите с нуля пару десятков слов и десяток простейших фраз. Ну и кому-то этого вполне достаточно, чтобы можно было улыбаясь невпопад говорить "Yes" или "No" на какой-то вечеринке. Если же речь об уровнях A1,A2,B1,B2 и тому подобным, то есть определенные критерии, которым должны соответствовать полученные знания. И в них не так просто разобраться самостоятельно человеку не владеющему языком на определенном уровне. Для большего понимания акцентируем: если вы плохо знаете английский, то вам трудно понять насколько вы его знаете. Только специалист или носитель языка может оценить ваш уровень, но не вы самостоятельно. И тут надо понимать, что хотя бы из-за этого стоит заниматься с репетитором, а не самостоятельно.

Но, услуги репетитора надо оплачивать, а как следствие у многих возникает вопрос - сколько времени потребуется, чтобы освоить язык с репетиром? И это сложный вопрос - точнее ответ на него. Поэтому дальше попробуем собрать в список факторы, влияющие на то, сколько уроков вам понадобится взять у репетитора, чтобы чего-то достичь.

Что влияет на время изучения английского языка

Будем считать, что вы нашли себе адекватного знающего репетитора, например, тут: https://www.study.ru/repetitor и он взялся за ваше обучение, а вам нравится заниматься с ваши репетитором. То есть речь идет о том, что все необходимые условия для обучения реализованы. И даже в этом случае, есть факторы, которые будут влиять на потраченное время. Вот такие, например:

  • Ваша способность запоминать. Если у вас плохая память, то рассчитывать на быстрое решение задачи не получится.
  • Ваша усидчивость. Не верьте тем, кто говорит что вам не придется трудиться, чтобы выучить английский.
  • Ваш энтузиазм. Чем больше времени вы будете тратить на язык, тем лучше. Если делать большие паузы в изучении, то результат будет таким же.
  • Ваш стартовый уровень. Если вы учили язык в школе и у вас есть остаточные знания, то это ускорит процесс достижения требуемого уровня.
  • Ваш репетитор. От мастерства репетитора тоже зависит многое. Есть смысл изучить оценки и отзывы, рейтинги репетиторов на сайте study.ru - чем успешнее репетитор, тем выше ваши шансы.

Рубрика «Репетиторы»
2022-08-08 • Просмотров [ 425 ]

Оценка - 0.0 (0)

 Похожие публикации