Выход на просторы интернета, нужный шаг в предпринимательстве. Однако, мало предпринимателей знает, как организовать торговлю в онлайн секторе. В лучшем случае, у такого бизнесмена не купят товар. В худшем – им будет потеряна большая сумма денег. С другой стороны, зная способы реализации торговли в интернете, можно сэкономить значительную сумму денег и преумножить прибыль.

Прежде, чем запускать интернет проект, нужно проверить востребованность предлагаемого товара. Если предприниматель хочет продавать плюшевые игрушки ручной работы, то ему стоит посетить форумы по данной тематике. Может получиться, что конкретно его игрушки, могут оказаться невостребованными. Ещё можно создать опрос в крупных группах в социальных сетях и по результату опроса сделать выводы.

Если же проверка показала, что товар будет востребован, то можно использовать один из следующих вариантов:

1. Создание группы в социальной сети
Это экономный вариант, подходящий для начинающих предпринимателей. Заниматься продвижением и привлечением людей в группу можно самому. Затрачивая деньги только на рекламу. Однако, стоит учитывать, что реклама в других группах может стоить от 5 до 10 тыс. рублей, в зависимости от активности группы, количества подписчиков и тд. Также можно будет потратиться на профессиональные фотографии товара. Можно сделать фото самому, но тогда придётся заплатить за обтравку. То есть, минимальные затраты всё равно будут.

По прошествии года-полутора, можно заплатить онлайн-маркетологу для того, чтобы он привлёк дополнительных клиентов. Услуги маркетолога-новичка оцениваются 3-5 тыс. рублей и не факт, что он привлечёт много клиентов. Профессионал за работу возьмёт 8-10 000 рублей, но трафик группы предпринимателя гарантированно увеличится на 20%.

2. Создание одностраничного сайта
Данный способ более затратный, но имеет свои преимущества. Одностраничный сайт легче воспринимается пользователем, так как вся нужная ему информация перед глазами. Такие сайты работают по принципу: «Один товар – один сайт».
Так клиент не перегружается лишней информацией и получает полное представление о том, какой товар он покупает.

Создать одностраничник можно самостоятельно, используя онлайн-конструктор сайтов, или наняв специалиста, стоимость работы которого обойдётся, минимум, в 3000 рублей. Однако мы всё таки советуем доверить создание одностраничного сайта профессионалам, в итоге это выйдет дешевле а качество будет выше.

Кроме того, сайт нуждается в регистрации и рекламе.На хостинге для такого сайта можно использовать облачное хранение. Она дешевле, но хуже по качеству обслуживания. Приблизительно, за хранение хостинг возьмёт 80-100 рублей в месяц и 120-250 рублей в год за домен. Рекламу лучше доверить службам контекстной рекламы. На каждую придётся потратить 10 тыс. рублей. С другой стороны, такая реклама обеспечит хороший первый поток клиентов. Итого, у предпринимателя уйдёт минимум 23 350 р. при использовании данного метода.

3. Создание интернет-магазина
Самый затратный способ. Его лучше всего применять бизнесменам, успевшим зарекомендовать свой товар и имеющим стабильный поток клиентов. Кроме того, интернет магазин будет лучше востребован, если в нём будет как минимум 10 разных видов товара.
Если в магазине 1 товар, но разной расцветки или размера, то лучше использовать лендинги.

Для создания интернет-магазина нужно нанять профессионального создателя сайтов. Обычно такая работа стоит 20-40 тыс. рублей, так как работа очень объёмная и требует тщательной проверки. После создания интернет-площадки, нужно будет загрузить на неё фото товара и его описание. Для этого снова придётся нанимать специалиста. За одно описание копирайтер возьмёт 200-300 рублей, как минимум.Получается, что для организации работы интернет-магазина нужно выложить от 40 000 до 80 000 рублей. И ещё 2-3 раза в год платить специалистам за продвижение, рекламу и модернизацию интернет-магазина.

Описанные способы хорошо работают как по отдельности, так и в комбинации друг с другом, принося владельцам до 500 000 рублей прибыли в месяц.

Благодарим веб-студию dologs.com за помощь в написание данной статьи.

Рубрика «Разное»
2019-01-16 • Просмотров [ 13316 ]

Оценка - 1.0 (5)

 Похожие публикации