Продолжаем наш практикум и сегодня поговорим о создании сайтов автомобильной тематики, а точнее сайтов по продаже автомобилей. Остановимся на особенностях и нюансах, которые следует учитывать, получив заказ на разработку такого сайта.

Если создается сайт для компании уже имеющей свой бренд, то будет немного проще дизайнеру. В этом случае можно воспользоваться готовыми логотипами, шрифтами и корпоративными цветами. Сложность в дизайне будет только в том, что используя типовые элементы надо создать все же уникальный дизайн, но сохранить узнаваемость бренда.

Перечислим компоненты, модули и страницы для сайта автосалона, которые следует в обязательном порядке разместить на сайте. Итак:
1) адрес салона, юридический адрес, карта проезда к нему и время работы;
2) контактные данные и разные способы связи: обратный звонок, электронная почта, чат-бот для ответов на вопросы посетителей;
3) лицензии и прочие верительные грамоты, например, документ, что автосалон является официальным партнером какой-то торговой марки и представителем той или иной модели авто;
4) фото салона снаружи и внутри, а еще лучше 3D-тур или живая веб-камера;
5) обязательно доска отзывов реальных клиентов, можно с их фотографиями и купленным автомобилем.

Настоятельно рекомендуется также размещать на сайте:
1) ответы на типичные вопросы;
2) рекомендации по выбору автомобиля;
3) перечни необходимых документов для покупки авто;
4) реальные имена владельцев автосалона, менеджеров;
5) координаты и адреса партнеров.

Также положительный эффект имеет размещение на сайте ссылок на публикации о салоне в прессе или на других сайтах автомобильной тематики, на форумах. К примеру, можно дать ссылку на портал отзывов про автосалоны: autosalon.review, на котором чаще всего ваши клиенты оставляют отзывы о конкретном автосалоне для которого делается сайт.

И конечно же постарайтесь придумать что-то оригинальное, цепляющее внимание, то, чего нет на сайтах ваших потенциальных конкурентов. Сайт должен чем-то запоминаться. Это - обязательно.

Рубрика «Интернет»
2019-02-14 • Просмотров [ 704 ]

Оценка - 1.0 (8)

 Похожие публикации