Не только работой жив программист. Иногда у программистов бывают праздники. Хотя, часто такие праздники имеют грустный оттенок. Особенно для фрилансеров. Коллектива нет, друзья если есть то заняты работой. Не зря в сети гуляет грустная фотка под названием "Новогодний корпоратив фрилансера" с грустным молодым человеком в одиночестве в каком-то дурацком колпаке. Единственное на что может рассчитывать в такой ситуации программист-фрилансер, так это подарок, который ему доставят курьером его друзья. Но, откроем секрет, на наш сайт, который находится в поисковиках по запросам, связанным с программированием и математикой, часто попадают те, кто ищет подарки программистам. Да, увы это так. Чтобы сделать подарок своему другу-программисту, другой программист прежде всего ищет в интернете варианты подарков. Ну вы догадались, что ответный подарок будут искать точно также. Что ж будем помогать желающим сделать подарок своими советами.

Стереотип при выборе подарка программисту срабатывает однозначно - подарок пытаются связать с профессией. И сразу в ход идут всякие повербанки, флешки, кабеля, переходники, роутеры или подписки на антивирусы. Но, подумайте, если бы землекопателю подарили новую лопату или слесарю - новый гаечный ключ. Скучно и уныло.

Что делать? И вот тут самое время вспомнить, что программист еще и какой никакой, но мужчина. И искать надо оригинальные подарки мужчинам, а не «подарки программистам». Может ваш друг-программист все еще мечтает о том, чтобы побывать на рыбалке или занимается спортом. А может быть он любит ходить в походы и хорошая походная фляга будет для него отличным подарком. Ну не будешь же в поход брать с собой отличную игровую мышь. Она там не нужна. А може ваш друг программист собирает коллекцию моделей машинок или мотоциклов. Проявите немного оригинальности, попробуйте удивить программиста. В конце концов подарите ему оригинальный цветок в горшке, чтобы ему было за кем чем ухаживать. А возможно ваш подарок станет для вашего друга началом нового увлечения и он узнает, что есть окружающий реальный 3D-мир, а не только виртуальный.

Вы можете присоединиться в комментариях к обсуждению и предложить ваши варианты оригинальных подарков. Или можно вспомнить свой самый лучший подарок, который вы запомнили на всю жизнь.

Рубрика «Разное»
2019-05-15 • Просмотров [ 552 ]

Оценка - 1.0 (1)

 Похожие публикации