Фраза - «а что сегодня есть интересное по ящику телевизору?» уходит в прошлое. Сегодняшнюю ситуацию можно охарактеризовать другой фразой - «что хочу - то и смотрю». На смену аналоговому вещанию пришло цифровое телевидение и, как следствие, радикально изменился способ доставки контента до конечного пользователя. Однако, есть проблема - тотальный переход на интернет-телевидение сдерживается привычками и менталитетом пользователей, а также уровнем компьютерной грамотности, который коррелирует с возрастом потребителей. Возможно еще и зонами покрытия или местом, где расположен потребитель. Но, динамика очевидна - IP-телевидение наступает.

Чтобы утверждения не звучали голословно, воспользуемся сервисом Google Trends, позволяющем анализировать статистику запросов в поисковой системе. Покажем примеры нескольких весьма популярных запросов, имеющих прямое отношение к IP-телевидению. Наиболее характерным и выразительным, пожалуй, будет весьма конкретный и практичный запрос - скачать IPTV плейлист, динамика популярности которого, начиная с 2004 года показана ниже.
iptv-playlist Как вам? Очевидно идет рост числа запросов хоть и всплесками. Обратите внимание - пик популярности приходится на новогодние праздники. Зима, холодно, много выходных. Что еще делать как не смотреть телевизор в тепле у камина.

Ниже - динамика запросов по одному слову - «плейлист». Очевидно прослеживается качественный скачок частоты запросов с дальнейшим стабильным приростом на протяжении многих лет.
playlist И еще один пример - запрос «ip tv» и его динамика популярности на следующем графике.
ip-tv Думается доказательств более чем достаточно. Как-то довелось услышать очень интересную фразу от человека, которого убедили отказаться от привычного формата получения видео-сигнала от кабельного оператора в пользу интернет-телевидения. После месяца тест-драйва прозвучал вот такой текст - «Я понял, что до того, как я перешел на IP-телевидение, у меня был не телевизор, а ящик». И это правда - вы можете каждый день делать для себя новые открытия.

Если вы попали на эту страницу, то скорее всего вас уже начали посещать мысли о переходе на новые технологии, а значит, нам остается только помочь вам и дать полезную ссылку на сайт: https://sat-tv.xyz/, на котором вы найдете все что вам необходимо для IP-телевидения. Эта ссылка будет полезна и тем, кто попал сюда в поисках правильных IPTV плейлистов. Не благодарите.

Рубрика «Интернет»
2020-10-30 • Просмотров [ 487 ]

Оценка - 1.0 (2)

 Похожие публикации