Когда вы слышите фразу - "я хочу скачать Инстаграм", то надо все же подозревать, что автор фразы имел ввиду свое желание скачать какое-то конкретное видео, а не сам Инстаграм. Да, вот такие они, обычные пользователи, не понимающие разницу и ассоциирующие то, что видят с тем, что хотят получить. А если вы вдруг захотите уточнить: так видео, сторис или Reels из Инстаграм вы хотите скачать, то своим вопросом можете даже обидеть человека. Вот зачем оно ему надо понимать разницу? Мне хочется видео, которое мне понравилось, чтоб оно у меня было на смартфоне, друзьям там показать или теще. И как-то сложно спорить в такой ситуации с прагматизмом хотящего. Так что, если услышали такое желание, то не думая просто давайте ссылку по которой можно скачать видео из Инстаграм без комментариев и уточнений. Хочешь скачать - скачивай. Благо функционал таких сервисов как раз и рассчитан та среднестатистического юзера. Тут принцип - чем проще, тем больше будет пользователей.

А зачем скачивать?

Но, если копнуть глубже, то причин для скачивания более чем достаточно и они не только те, что были уже упомянуты в предыдущем абзаце. Консолидируем:

  • Вам могут понадобиться фрагменты видео для монтажа своего видео. Тут главное ссылаться потом на источник корректно, чтобы не нарушить ничьих авторских прав.
  • У вас не всегда есть интернет и оффлайн версия видео может понадобиться как раз в такой момент.
  • Контент в Инстаграм впечатляет своим разнообразием и полезностью. Некоторые видео могут быть пошаговыми инструкциями для того, чтобы сделать что-то полезное или лайфхаками. Скачанные ролики могут вам понадобиться для многократного просмотра. А у вас трафик мобильный не безлимитный. Такие видео действительно удобнее и выгоднее держать у себя в альбоме оффлайн.
  • Ну и последняя, пожалуй самая веская причина - видео в Инстаграм могут удалить. Те же сторис исчезают через 24 часа, а Рилс хоть и не удаляются автоматом, но тоже могут стать недоступными по ряду причин. Если скачать себе, то тут точно видео будет у вас под рукой всегда.

На самом деле, скачать Инстаграм Рилс не так уж и сложно, если использовать соответствующие сервисы, надо только "скормить" урл в специальную строку и дальше следовать интуитивно понятным подсказкам.

P.S. И в завершение еще раз хотим напомнить тем, кто скачивает себе видео из Инстаграм (и не только) не забываем про правообладателей - можно оказаться в щекотливой ситуации с чужим видео.

Рубрика «Интернет»
2022-11-30 • Просмотров [ 254 ]

Оценка - 0.0 (0)

 Похожие публикации