Ну вот все знают, что за цветами в доме надо ухаживать: поливать, удобрять, пересаживать. Кто-то даже музыку включает, чтобы цветы лучше росли. Ну чем ваш сайт хуже вашего цветника? Он также требует внимания. Постоянного, если на то пошло. Часто, после того как сайт сверстан и запущен, владелец сайта довольно потирает руки и ждет, когда сайт начнет приносить прибыль. Но чудо так и не случается, если не вкладывать деньги (или работу) в продвижение сайта. Как? - воскликнет владелец сайта. Снова тратить деньги? О, я не готов. И тут есть простое объяснение. Если сайт его новоиспеченный владелец еще воспринимает как некий результат труда веб-студии, то все прочее (ранжирование, выдача, ключевые слова, запросы) для него эфемерно.

Попробуем здесь дать некоторые советы тем, кто стал счастливым обладателем нового сайта, еще пахнущего краской потом веб-программиста. Наши советы рассчитаны на владельца сайта, который не разбирается в тонкостях веб-строительства, но хотел бы все сделать по-уму.

11 советов владельцам нового сайта

  • Перед тем, как принять сайт от исполнителя, закажите независимый аудит сайта в другой компании.
  • После запуска сайта постарайтесь некоторое время не дергать и не переделывать сайт - пока он нормально не проиндексируется в поисковых системах.
  • Ваш сайт должен постоянно пополняться новыми материалами, особенно первое время важна регулярность.
  • Не надо копипастить со всех сайтов подряд новости или интересную информацию, если вас научили размещать самостоятельно тексты на сайте.
  • Важно найти адекватного и грамотного копирайтера и заказать ему серию статей по теме вашего сайта, но выкладывать их надо не все сразу, а постепенно и регулярно.
  • Через три-четыре месяца после запуска сайта закажите seo анализ сайта, чтобы понять перспективы и выработать стратегию продвижения сайта. Обратите внимание на компанию BrandMeWeb, предлагающую бесплатный аудит и рекомендации по увеличению трафика на сайт.
  • Уделяйте внимание брендированию вашего сайта не только в интернете, но и оффлайн. Закажите, в конце концов своим сотрудникам фирменные футболки с логотипом сайта и доменным именем. Не обеднеете.
  • Помните про конкурентов, которые могут попытаться скомпрометировать ваш сайт. Да, они такие. Тут придется обратиться к тем, кто профессионально занимается управление репутацией и поможет вам избавиться от негативных отзывов или вбросов от конкурентов.
  • Оцените вашу целевую аудиторию и продвигайте сайт в других странах, в которых могут быть ваши потенциальные клиенты, читатели и так далее. Помните, стратегии продвижения сайта для аудиторий разных стран - разные. Ибо менталитет и привычки у людей разные.
  • Если видите, что трафик на сайт начинает падать - не ждите чуда, сразу же (чем раньше - тем лучше) обращайтесь к seo-специалистам, чтобы не дать вашему сайту упасть в выдаче. Поднимать потом будет намного дороже и труднее.
  • Не занимайтесь самолечением устранением проблем самостоятельно, если вы не специалист, зовите тех, кто сделает все правильно. Помните, устранять «косяки» намного сложнее, чем их предотвращать.

Рубрика «Интернет»
2020-10-27 • Просмотров [ 877 ]

Оценка - 1.0 (3)

 Похожие публикации