Сегодня веб-мастера и программисты отмечают значительный рост числа заказов на создание сайтов, посвященных изучению английского языка. Это означает, что значительно растет спрос на такие услуги. Естественно, разработчикам образовательных сайтов приходится напрягаться, когда требуется сделать несколько сайтов по одной теме да еще и для конкурирующих компаний. Тут можно зациклиться та стереотипах и создавать клоны, но так можно скоро потерять заказчиков. Поэтому тема сегодняшней публикации о том, какие обязательные элементы должны быть на сайте, посвященном изучению иностранного языка.

Во-первых, требуется понимание целевой аудитории сайта. Если в фокусе сайт, на котором предлагаются курсы английского языка Алматы, с акцентом на местных клиентов, то веб-мастеру придется изучать менталитет потенциальных клиентов такого сайта. Предпочтения, интересы и даже вкусы целевой аудитории могут сыграть решающую роль при посещении сайта и выборе курсов для посещения.

Во-вторых, следует использовать возможности интерактивного взаимодействия с потенциальными клиентами и пользователями сайта. Например, если изучаемый курс рассчитан на тех же программистов, которым предлагается изучение английского, то чем-то их надо удивить. Так как народ среди них встречается привередливый и уверенный в своих знаниях и в том, что они и так справятся с языком. Ну вот вам пример, такого трюка. Покажите программистам как в разных странах произносят название языка Python. Для этого можно встроить на страничку сайта вот такой блок с интерактивными кнопками, по нажатию на которые можно услышать разное произношение (включите звук):

В Америке слово Python произносят так: , в Великобритании , в Канаде:

После такого наглядного урока цель будет достигнута. Остается только сделать акцент на том, что программисту приходится общаться с заказчиками из разных стран и его иллюзия о том, что он сможет понять клиента всего лишь иллюзия.

В-третьих, сайт не должен выглядеть как обычная визитка или объявление в газете. Информация должна быть постоянно обновляемой, посетители сайта должны для себя находить полезные материалы, получать бесплатные пробные уроки, полезный контент, дополняющий результаты обучения. Более того, сейчас модно проводите ивенты или онлайн вебинары, чтобы привлечь клиентов и начать их вовлечение в учебу бесплатно.

.

Рубрика «Учеба»
2020-05-14 • Просмотров [ 1822 ]

Оценка - 1.0 (4)

 Похожие публикации