Как часто вы меняете свой номер телефона? Уверены, что ваш ответ будет - никогда или очень редко. Причин тому несколько. Одна из них в том, что интернет-люди все чаще привязывают к своему номеру буквально все: начиная от банковской деятельности и заканчивая регистрацией своих соцсетей и аккаунтов для мессенджеров. Именно поэтому, смена номера - это целая трагедия, требующая колоссальных трат времени на перенастройку своих аккаунтов в соцсетях, данных в банках, в госорганах и так далее. Мы даже не будем тут говорить о проблемах потери контактов - вы можете просто исчезнуть для ваших знакомых, друзей или даже родственников после смены номера телефона.

Почему не стоит сообщать всем подряд свой номер телефона?

Но, заполучить ваш номер хотят все, начиная от продавца в соседнем супермаркете. И вы осознаете чем это может закончиться. Стоит вашему номеру где-то раз засветиться и он становится доступен всем. Вас начинают заваливать спамом, предлагая интернет-услуги, туалетную бумагу и корм для кошек. Это мешает работе, это отвлекает, это в конце концов создает риск потери денег, взлома вашего банковского аккаунта и тому подобное. А еще, однажды вы даже можете узнать, что на вас висит кредит. Что делать, если вам надо регистрироваться где-то, а от вас требуют номер телефона да еще и присылают проверочный код (хитрецы)? Решение есть: виртуальный номер для получения подобного рода смс(ок): https://hottelecom.net/sms-numbers.html - приятный и достаточно приемлемый по цене сервис избавить вас от перечисленных выше проблем.

Плюсы и минусы виртуальных номеров для sms

Если вы активно используете смс-регистрацию, то вам просто необходим такой сервис виртуальных номеров для смс. Все это идеально подходит для разовых регистраций. Это - плюс. А минус в том, что заранее вы не знаете, например, понадобится ли регистрация где-то вам еще. Например, создавали «левый», фиктивный акаунт, а он оказался востребованным, вы разметили какую-то информацию разовую, а она получила популярность и было бы здорово развивать тему дальше, но увы, номер у вас был виртуальный и смс-сообщения на него в будущем могут быт утеряны. Это минус. В любом случае, ничего идеального нет и вы должны сами оценивать все риски.

Рубрика «Интернет»
2021-03-18 • Просмотров [ 15641 ]

Оценка - 1.0 (1)

 Похожие публикации