Инстаграм – отличное приложение для загрузки небольших роликов и фото. Однако случаются моменты, когда видео не грузится, висит или просматривается только наполовину. Узнать, почему Инстаграм не загружает видео в ленту и как решить этот вопрос, можно будет из небольшой инструкции.

Почему не выкладывается видео Инстаграм в историю и ленту

Как в любой программе, на платформе Инстаграм есть определённые критерии оценки файлов перед их публикацией. Несоответствие этих параметров может вызвать проблемы. Ролики для постов должны отвечать следующим требованиям:

  • иметь качество передачи не менее 1080 p;
  • пропускную частоту кадров не менее 30 в секунду;
  • формат кодека MP4;
  • продолжительность ролика не более минуты;
  • вес – до 1 ГБ.

Для пользователей последних версией Айфон нужно устанавливать дополнительные приложения на смартфон для конвертации видео под формат сети. Это связано с тем, что устройства снимают в 4К-разрешении, которое много весит. https://capitansmm.com/ru/kupit-layki-instagram/ - живые и быстрые лайки в Инстаграм по дешевым ценам.

Есть ещё одна проблема, возникающая при загрузке ролика, – отсутствие звука. Для этого нужно проверить на этапе публикации, была ли в момент загрузки отключена звуковая дорожка. Если все было в норме, значит, на смартфоне проблема с кодеками обработки файла. Бывает, что видео загрузилось, но только наполовину. Обычно эта проблема в интернет-соединении. В этом случае лучше переключиться на доступную сеть Wi-Fi и повторить процедуру.

Если ошибка повторяется систематически, то одним из способов решения может быть очистка кэш Инстаграм со смартфона. Для этого в настройках телефона нужно зайти в хранилище, отыскать приложение и очистить его память. Пропадут сохраненные пароли для входа, но это поправимо. Однако такой способ помогает восстановить работу программы в полном объёме.

При загрузке ролика или фото в сторис выходит ошибка. Это может означать, что ролик превышает допустимые рамки в 15 секунд или весит больше, чем может позволить приложение. Если такая проблема повторилась с фото, то лучше проверить наличие интернета.

Чтобы ролики и фото в сети начали приносить успех, стоит обратиться к проверенному сервису "КапитанСММ". Он сможет набрать счетчик по подписчикам, просмотра и лайкам в Инстаграм и Ютуб, для этого нужно пройти по ссылке capitansmm.com/ru/ и выбрать необходимое количество. Провести оплату и дождаться запуска работы сервиса.

Рубрика «Интернет»
2022-02-16 • Просмотров [ 776 ]

Оценка - 1.0 (2)

 Похожие публикации