Аргументов в пользу хостинга в другой стране предостаточно. Попробуем составить короткий список таких аргументов для понимания проблематики теми, кто впервые задумывается о таком хостинге или аренде VPS-сервиса. Но, тут мі не ограничимся тривиальным и общепринятым списком. Кое-что полезное и новое вы узнаете, дочитав до конца эту публикацию.

Почему есть смысл в выборе хостинга в другой стране

  • Домен вашего сайта в типичной доменной зоне для той или иной страны.
  • Ваш бизнес направлен на целевую аудиторию конкретной страны.
  • Вам важны специфические законодательные требования, применяемые в конкретной стране.
  • Вам важна скорость доставки контента к географически целевому потребителю контента.
  • У вас несколько филиалов вашего бизнеса в разных странах.

Приведенный выше список можно считать очевидным и типичным, если аргументировать выбор физической локации серверов не в вашей стране проживания. Но, есть еще пара, не очевидных случаев, когда вам может понадобиться такое бизнес-предложение, например: VPS хостинг Сингапур в Юго-Восточной Азии. Расскажем про них подробнее:

  • IP-адреса вашей страны и доменные имена могут блокироваться провайдерами некоей другой страны. А это может привести к полному краху вашего бизнеса, падению трафика на ваш сайт. Выход из такой ситуации - переезд на сервера той страны которой нет в списках блокирования.
  • И второй случай - географическое положение страны в которой часовой пояс радикально отличается от вашего есть отличным способом масштабировать ваш бизнес и на тех потребителей, которые не спят в то время, когда трафик в вашей стране сходит на ноль из-за ночного времени. Иначе: вы создаете клоны вашего сайта, интернет-магазина и размещаете их в разных часовых зонах, чтобы таргетирование позволило вам не ждать пока проснутся ваши домашние посетители сайта.

Если в наших списках и ваш случай, то вам сюда https://bluevps.com.ua - заказывайте VPS хостинг и масштабируйте таргетированием ваш интернет-бизнес.

Рубрика «Интернет»
2022-10-08 • Просмотров [ 293 ]

Оценка - 0.0 (0)

 Похожие публикации