Нам часто задают в детстве такой вопрос: «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?» Все просто, космонавтом! Но, спустя годы, к моменту окончания школы этот вопрос уже не вызывает прежнюю улыбку и этот ответ в большинстве случаев становится неактуальным. Миллионы будущих студентов судорожно подбирают себе учебное заведение. С одной стороны в современном мире море возможностей и способов достижения заветной цели, с другой – обучение в вузах и университетах предполагает серьезное капиталовложение. Кто-то может себе позволить оплатить учебу и выложить кругленькую сумму. Кому-то это, увы, это недоступно. К счастью, есть дополнительные возможности, о них и поговорим.

Грант на обучение

Грант – это финансовая помощь студентам, выдается на оплату образования абсолютно безвозмездно. Получить его могут талантливые, подающие надежду выпускники.

Виды грантов

  1. Именной. Выдается за исключительные знания в определенной области, научные работы, проведения исследований и так далее.
  2. Грант государственных и частных фондов. Есть ряд организаций, который поддерживают и способствуют развитию образования в России.
  3. От компаний. Многие из них заинтересованы в притоке молодых и грамотных специалистов. Отбор идет за счет проведения конкурсов. Победитель получает не только бесплатное обучение, но и работу.

Как получить грант:

  • выиграть конкурс;
  • подать заявку в определенный фонд;
  • написать письмо ректору, руководству компании с описанием своего опыта, знаний и ценности, как специалиста.

С чего начать

Есть несколько простых шагов, которые доступны каждому. https://грант-на-вуз.рф сайт, где каждый желающий может получить информацию и поучаствовать в розыгрыше денежных призов. Нужно пройти регистрацию, указав дату рождения, пол, уровень образования на данный момент и специализацию, которую хочешь изучать. На втором этапе ввести свои ФИО и электронную почту. Готово! Система проанализирует и составит список доступных грантов по городам России.

Получай призы

Денежные призы на оплату учебы в любом вузе России, также консультаций и различных курсов:

  • 1000 рублей;
  • 10000 рублей;
  • 30000 рублей;

Суперприз – 100000 рублей! И совершенно бесплатно подборка учебных программ и скидки на различные обучающие сервисы. Количество грантов всегда ограничено, поэтому следует заранее позаботиться о своем будущем. Не теряйте время, регистрируйтесь. Сделайте первый шаг к мечте.

Рубрика «Студентам»
2020-03-11 • Просмотров [ 827 ]

Оценка - 1.0 (7)

 Похожие публикации