Упрощая профессию программиста до минимума можно предложить (в духе нашего сайта) формулу составляющих успешного специалиста в области программирования (можно спорить):

программист=алгоритмы+язык+практика

Однако реального успеха можно добиться гармонизирую все эти три составляющих. Поясним. Изучая классические алгоритмы надо понимать как записать алгоритм, используя особенности того или иного языка. Получив базовые знания синтаксиса языка требуется практическая наработка приемов и алгоритмов в том направлении, в котором будет выполняться работа с использованием того или иного языка программирования. Каждый специалист аккумулирует свой пул приемов, трюков и алгоритмов для определенного класса задач. И хотя считается, что профессионал легко переходит от одного языка программирования, для новичка выбор первого язык критично важен. Типично новички есть целевой аудиторией курсов программирования, а уже состоявшиеся специалисты при смене языка, чаще всего имеют потребность в вебинарах или краткосрочных курсах, на которых речь идет о нюансах и особенностях языка.

Почему стоит выбрать Java?

В рейтинговом списке Tiobe язык Java устойчивый лидер, дающий значительные перспективы практического применения и востребованности на рынке. Именно поэтому курсы java пользуются заслуженным и стабильным спросом и у начинающих программистов и у тех, кто уже имеет опыт программирования. Отметим коротко основные преимущества и возможности Java :

  • Язык Java постоянно развивается в соответствии с потребностями рынка;
  • Высокая технологичность: кроссплатформенность и разнообразие инструментария.
  • Большое число учебного контента в свободном доступе, примеров кодов, готовых реализаций и библиотек.

Курс Java от Pingwit

И конечно важно сделать правильный выбор курсов для обучения - предложений на рынке множество и глаза разбегаются. Но есть нюансы, которые точно стоит учесть. Приведем простой пример. Если вы нацелены на релокацию, в Польшу скажем, то имеет смысл записаться на it курсы от компании PINGWIT, так как там вас познакомят с особенностями местного айти-рынка, а полученный сертификат будет узнаваем потенциальными работодателями. И еще, есть очень не тривиальный критерий выбора курсов: наличие у компании или ит-школы собственной обучающей платформы говорит о солидном подходе к обучению, а учебные материалы там будут уникальными, с учетом опыта конкретных преподавателей или менторов, а не собранными из интернета. Не промахнитесь.

Рубрика «Учеба»
2023-01-23 • Просмотров [ 322 ]

Оценка - 0.0 (0)

 Похожие публикации