Сегодня вполне реально, проходя мимо компании студентов, например, услышать что-то похожее на следующее - «а ты не знаешь, где можно купить прокси по нормальной цене?». Да, интересы меняются и сегодня такой термин как «прокси сервер» вполне рабочая тема для многих. Чтобы наши слова звучали убедительнее, да и чтобы проверить аксиому - «интернет пользователю просто необходимы прокси сервера», мы решили тут провести телеграм-опрос среди тех, кто попадет на эту страницу. Раз сюда кто-то зашел, то его явно интересует указанная тема, но мотивы могут быть разными. Кто-то из любопытства, а кто-то в поисках адекватных прокси по адекватным ценам. Итак, наш опрос.

Так все же, кто чаще всего использует прокси-сервера? Первое, что скорее всего вам придет в голову будет - хакеры. И это правда. Но, сразу надо к этому добавить всех тех, кому нужен трафик на свои страницы или сайты. Тех, кто пытается управлять трафиком, перераспределять его или пытается снизить нагрузку на свой канал и сайт. Но, добавим сюда еще и тех, кто по каким-то причинам хочет сохранить свою анонимность в сети (для этого не обязательно быть злодеем-хакером). Прокси-сервер может понадобиться если надо обойти какую-то блокировку. И такая блокировка может быть направлена против вас осознанно или случайно.

Перечисленные тут примеры случаев, когда есть потребность в своем прокси, скорее всего тривиальны и о них можно прочитать на любом сайте. Добавим кое-что свое. Не секрет, что сейчас все больше тех, кто посматривает в сторону умных домой и пытается развернуть у себя дома или в офисе систему безопасности или систему слежения, систему управления smart-гаджетами. Но, ясно, что появляется опасность, что этим воспользуются интернет-злодеи. И будут вас атаковать. Тут вам точно нужен прокси-сервер, чтобы атака пришлась на него, а не на ваши умные, но беззащитные устройства. Прокси-сервер первым станет на пути злоумышленников, если вы правильно организуете.

Ну что уже созрели? Нет? Ладно, тогда идите еще сюда, чтобы почитать зачем вам таки стоит использовать мобильные прокси и чем они отличаются от обычных.

А теперь обращение к нашим корифеям и тем, кто считает себя ИТ-специалистом. Ждем от вас в комментариях вашу историю о том, как вас выручил прокси в нетривиальной ситуации. Или вы готовы поделиться с читателями своим вариантом использования прокси. Добро пожаловать в комментарии.

Рубрика «Учеба»
2020-10-08 • Просмотров [ 482 ]

Оценка - 1.0 (1)

 Похожие публикации