Статьи и сервисы
Полезно
Библиотека
Скачать файлы
Фото и сканы

Великие теоремы великих математиков

В брошюре рассмотрены замечательные теоремы великих математиков прошлого - Архимеда (теорема об объеме шара), Ферма (теорема о представлении простых чисел в виде суммы двух квадратов натуральных чисел), Эйлера (равенство epi=-1), Лагранжа (теорема о представлении любого натурального числа в виде суммы четырех квадратов целых чисел) и Гаусса (теорема о построении циркулем и линейкой правильного семнадцатиугольника).

Руководство по GPSS World с примерами

Из всех разработанных языков моделирования, ни один не имел большего влияния, чем GPSS - Универсальная Система Моделирования (General Purpose Simulation System). Впервые разработанная сотрудником IBM Джеффри Гордоном в начале 1960-х, GPSS является одним из наиболее популярных в мире языков моделирования. Достойный наград каркас GPSS оказался настолько прочным, что и по сегодняшний день он предоставляет богатую основу для современных имитационных сред. В дополнение, GPSS оказал глубокое влияние на многие другие языки моделирования, которые теперь опираются на появившиеся в GPSS понятия.

Как шпионить в офисе

Рано или поздно вам может понадобиться информация. Рано или поздно вам придется думать как защитить информацию. Чтобы знать как сохранить ценные сведения, надо знать как их могут добывать. Если вы директор фирмы или простой клерк в офисе - читайте эту книгу.

Компьютерные шрифты

Комплект компьютерных шрифтов для программистов и студентов позволит красиво оформить код вашей программы в курсовой или дипломной работе.

Комплект рамок для чертежей - рус.

Комплект рамок для чертежей в формате Ворд на русском языке.

Дифференциальное исчисление (теория и приложения)

Дифференциальное исчисление, возникшее более трехсот лет назад в работах Ньютона и Лейбница, открыло новую эпоху в развитии науки. Оно послужило основой для создания современной математики и нашло многочисленный применения в естествознании и технике. В этой брошюре вводятся основные понятия дифференциального исчисления: предел, производная, непрервыность функции, и рассказывается о применении этих понятий в механике, биологии, социологии и других областях. Читатель также узнает о том, как менялись представления ученых о дифференциальном исчислении в течение последних трех столетий.

Подготовка к ЕГЕ-2016. Профильный уровень. Математика.

Подготовка к ЕГЕ-2016. Профильный уровень. Математика. Задания для подготовки.

Математики тоже шутят

Отменная подборка шуток на тему математики - понятных далеко не всем.

Подготовка к ЕГЕ-2016. Математика. Базовый уровень.

Подготовка к ЕГЕ-2016. Базовый уровень. Математика. Примеры задач.

Статистика. Учебное пособие.

Учебное пособие по статистике предназначено для студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Экономика», «Менеджмент».

« 1 2
Новые сообщения
Новое в библиотеке
Лучшее на сайте
Анекдоты и фразы