Статьи и сервисы
Полезно
Библиотека
Скачать файлы
Фото и сканы

Руководство пользователя BPWIN

Наиболее удобным языком моделирования бизнес-процессов является IDEF0, предложенный более 20 лет назад Дугласом Россом (SoftTech, Inc.) и называвшемся первоначально SADT – Structured Analysis and Design Technicue. (Подробно методология SADT излагается в книге Дэвида А. Марка и Клемента Мак-Гоуэна «Методология структурного анализа и проектирования SADT»М.: Метатехнология, 1993.) В начале 70-ч годов вооруженные силы США применили подмножество SADT, касающееся моделирования процессов, для реализации проектов в рамках программы ICAM (Integrated Computer-Aided Manufacturing).

Гмурман: теорвер, задача 554

Статистическая проверка статистических гипотез. Сравнение двух дисперсий нормальных генеральных совокупностей

Модель работы парикмахерской 2 (Gpss)

В парикмахерскую c одним креслом приходят клиенты двух типов. Клиенты первого типа желают только стричься.

Гмурман: теорвер, задача 243. Неравенство Чебышева

Вероятность появления события А в каждом испытании равна 1/2. Используя неравенство Чебышева, оценить вероятность того, что число Х появлений события А заключено в пределах от 40 до 60, если будет произведено 100 независимых испытаний.

Модель работы кладовой (Gpss)

На фабрике в кладовой работает один кладовщик.

Модель обработки шестерёнок (Gpss)

На участке термической обработки выполняются цементация и закаливание шестерен, поступающих через 10 ± 5 мин. Цементация занимает 10 ± 7 мин, а закаливание - 10 ± б мин.

Модель работы парикмахерской (Gpss)

Интервалы прихода клиентов в парикмахерскую c одним креслом распределены равномерно на интервале 18±6мин.

Модель работы порта (Gpss)

Морские судна двух типов прибывают в порт, где происходит их разгрузка.

BPWIN И ERWIN

CASE средства для разработки информационных систем. Создание современных информационных систем представляет собой сложнейшую задачу, решение которой требует применения специальных методик и инструментов. Неудивительно, что в последнее время среди системных аналитиков и разработчиков значительно вырос интерес к CASE (Computer-Aided Software/System Engineering) - технологиям и инструментальным CASE-средствам, позволяющим максимально систематизировать и автоматизировать все этапы разработки программного обеспечения.

Гмурман: теорвер, задача 97

Задача на формулу Бейеса

1 2 3 ... 10 11 »
Новые сообщения
Новое в библиотеке
Лучшее на сайте
Анекдоты и фразы