Статьи и сервисы
Полезно
Библиотека
Скачать файлы
Фото и сканы

Шпаргалка на экзамен по программированию

Собраны в компактной форме ответы на вопросы по программированию. Включены наиболее часто встречающиеся вопросы. Будет полезна школьникам и студентам, начинающим изучать программирование. Язык программирования - Turbo Pascal.

Графические элементы блок-схем (укр)

Таблица стандартных графических элементов, которые используются для составления блок-схем алгоритмов. Таблица в формате pdf с достаточно высоким разрешением. Ее можно распечатать и испоьзовать в качестве справочника.

ГОСТ Р 34.10-94 (pdf)

КРИПТОГРАФИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ. ПРОЦЕДУРЫ ВЫРАБОТКИ И ПРОВЕРКИ ЭЛЕКТРОННОЙ ЦИФРОВОЙ ПОДПИСИ НА БАЗЕ АСИММЕТРИЧНОГО КРИПТОГРАФИЧЕСКОГО АЛГОРИТМА. Information technology. Criptographic Data Security. Produce and check procedures of Electronic Digital Signature based on Asymmetric Criptographic Algorithm.

ГОСТ 2.105-95 (pdf)

Единая система конструкторской документации. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ТЕКСТОВЫМ ДОКУМЕНТАМ.

ГОСТ 2.004-88 (pdf)

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КОНСТРУКТОРСКИХ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ДОКУМЕНТОВ НА ПЕЧАТАЮЩИХ И ГРАФИЧЕСКИХ УСТРОЙСТВАХ ВЫВОДА ЭВМ.

Стандартизация разработки программных средств

В пособии описываются жизненный цикл программных средств, его процессы, подробно рассматриваются содержание и применение действующих российских и международных стандартов в области создания программных средств. Излагаются вопросы адаптации стандартов к конкретным проектам. Подробно рассмотрены надежность и качество программных средств, принципы организации и методики тестирования при испытании надежности сложных программных средств.

Дмитрий Суздалев-Справочник по HTML.

Справочник по HTML содержит сведения по версиям xhtml: 1.0, 1.1, html 4.01 и новым элементам html5. В справочнике имеется описание тегов, атрибутов и их значений.

Реферат по информатике - Динамические объекты (TurboPacal)

Объектные переменные вo многом подобны обычным переменным Турбо Паскаля, в частности, их можно размещать в динамической памяти. Турбо Паскаль содержит средства, облегчающие размещение объектных переменных в куче и их удаление из нее.

Новые сообщения
Новое в библиотеке
Лучшее на сайте
Анекдоты и фразы