Статьи и сервисы
Полезно
Библиотека
Скачать файлы
Фото и сканы

Дискретная математика. Учебное пособие

Учебное пособие содержит как традиционные разделы дискретной математематики, такие как введение в теорию графов, нормальные формы логических функций и синтез комбинационных схем, конечные автоматы, так и нетрадиционный раздел — алгебраические и теоретико-числовые основы модулярного кодирования.

Дифференциальные уравнения в приложениях

Дифференциальные уравнения в приложениях. 1987. 160 с. Книrа популярно знакомит с возможностями использования обыкновенных дифференциальных уравнений при изучении реальных явлений и процессов. Приемы составления дифференциальных уравнений, а также некоторые методы их качественноrо исследования иллюстрируются задачами, возникающими в различных областях знаний. Для школьников старших кдассов, преподавателей, студентов,

Дискретная математика: rрафы, матроиды, алrоритмы

Изложен ряд основных разделов теории rрафов и матроидов. Paссмотрены алrоритмы дискретной оптимизации на сетях и rрафах, наиболее часто используемые проrраммистами. Для студентов и аспирантов, cпециализирующихся в области компьютерных наук, для практикующих проrраммистов, для всех желающих изучить основы современной дискретной компьютерной математики.

Новые сообщения
Новое в библиотеке
Лучшее на сайте
Анекдоты и фразы