Оператор интернет-платежей А1 Агрегатор (А1А) и платежная система WebMoney приступили к разработке платформы, позволяющей абонентам сотовой связи пополнять свой WM-кошелек при помощи SMS-платежей. Данная услуга вводится компаниями для повышения удобства пользователей и будет официально доступна через все сервисы и программы WebMoney. Предполагается, что пополнить кошелек в платежной системе WebMoney можно будет отправкой SMS-сообщения. При этом сумма пополнения может быть различной в зависти от стоимости премиальной SMS. Инструкцию пополнения счета абонент сможет увидеть в своем личном кабинете.

Как заявил директор по развитию WebMoney Петр Дарахвелидзе, "SMS - один из самых массовых способов платежей, и мы рады дать этот популярный канал пополнения кошельков нашим клиентам".

А по словам Управляющего Директора "А1: Первый Альтернативный Контент-провайдер" Евгения Чумакова, "услуга пополнения счета с помощью SMS будет востребована у людей, которые в силу своей занятости не могут воспользоваться другими способами пополнения кошелька, при этом мобильный телефон уже стал неотъемлемой частью нашей жизни, и его функции уже давно вышли за рамки услуг связи".

Подобное сотрудничество стало возможным благодаря инновационному решению А1А - автоматической системе определения параметра надежности, направленной на выявление сомнительных номеров. Такой подход отличается высокой технологичностью и объективностью, основанной на анализе больших объемов данных. В результате биллинговая система имеет возможность распознавать потенциально проблемные и необеспеченные SMS-платежи, после чего продолжать работать с ними учитывая эти данные, что делает систему пополнения счета с помощью SMS наиболее безопасной.

Оценка - 1.0 (8)

2010-01-17 • Просмотров [ 2236 ]