Статьи и сервисы
Полезно
Библиотека
Скачать файлы
Фото и сканы

АНТИДЕМИДОВИЧ (ч.1)

Превосходный решебник задач по матанализу. Собраны решения задач из известного сборника ДЕМИДОВИЧА. Рекомендуется как классическое учебное пособие по матанализу.

Краткий курс высшей математики

Учебное пособие, в котором представлены основные темы курса высшей математики. Элементы теории множеств. Вещественные и комплексные числа.Числовые последовательности. Числовые функции. Предел и непрерывность функции. Дифференцирование функций одного переменного. Понятие производной. Исследование функций. Неопределенный и определенный интегралы. Первообразная и неопределенный интеграл. Определенный интеграл и т.д.

Высшая математика в упражнениях и задачах. Часть 1.

Высшая математика в упражнениях и задачах. Данко, Попов, Кожевников, 1986. Превосходный учебник с примерами решения задач. Краткая теория и типовые примеры типовых задач по классическому курсу высшей математики. Часть 1. (Формат *.djvu)

Кострикин, Манин. Линейная алгебра и геометрия. 309 стр. (djvu)

Книга посвящена изложению фундаментальных понятий и аппарата линейной алгебры и родственных ей разделов геометрии. От имеющихся курсов линейной алгебры книга отличается большим вниманием к приложениям и связям с другими областями математики: включено обсуждение основных принципов квантовой механики, описана геометрия пространства Минковского, дано введение в линейное программирование.

Сборник задач Демидовича

Сборник задач и упражнений по математическому анализу под редакцией Демидовича. 13-е издание, 1997 год. В сборник включено свыше 4000 задач по важнейшим разделам математического анализа.

Курош А.Г. Курс высшей алгебры. 431 стр. (djvu)

Издание включает в себя следующие темы: системы линейных уравнений, алгебра матриц, комплексные числа, линейные пространства, квадратичные формы, вычисление корней многочленов и тд. 

Бугров, Никольский. Высшая математика. Том 2. 257стр. (djvu)

Данная книга является вторым томом комплекта учебников «Высшая математика». Здесь излагаются основные вопросы теории определителей, элементы теории матриц, теория систем линейных уравнений, векторная алгебра.

Замятин, Булатов, Верников. Курс аналитической геометрии и линейной алгебры. 461 стр. (pdf)

В книге содержится начальные сведения о комплексных числах и указываются некоторые приложения линейной алгебры к задачам экономического характера. Помимо изложения теории, пособие содержит большое число алгоритмов и примеров решения типовых задач. Кроме того, в конце каждой главы приводится набор задач для самостоятельного решения и четыре варианта самостоятельной работы.

Высшая математика в упражнениях и задачах - ЧАСТЬ 1

Приведены краткие теоретические сведения и примеры решения типовых задач. Часть первая.

Ефимов Н.В. Аналитическая геометрия. 267стр. (djvu)

В издании в полном объеме изложена аналитическая геометрия в плоскости и в пространстве.

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »
Новые сообщения
Новое в библиотеке
Лучшее на сайте
Анекдоты и фразы