Статьи и сервисы
Полезно
Библиотека
Скачать файлы
Фото и сканы

Turbo Pascal 7.0. Начальный курс

В этой Книге содержиться исчерпывающее руководство по программированию в среде Турбо Паскаль 7.0 корпарации Borland.

Зарубин, Крищенко. Теория вероятностей. Учебник для вузов. 449 стр. (djvu)

Отличительной особенностью данной книги является взвешенное сочетание математической строгости изложения основ теории вероятностей с прикладной направленностью задач и примеров, иллюстрирующих теоретические положения. Каждую главу книги завершает набор большого числа контрольных вопросов, типовых примеров и задач для самостоятельного решения.

Высшая математика в упражнениях и задачах - ЧАСТЬ 2

Привден необходимый минимум теории для решения задач. Разобраны основные типовые задачи стандартного курса высшей математики. Часть вторая.

Сборник задач по математике для втузов.

Содержит задачи по линейной алгебре, аналитической геометрии и общей алгебре.

"Алгоритмы: построение и анализ" Видеокурс

Курс знакомит с классическими методами и задачами теории алгоритмов, а также важнейшими современными задачами информатики. Курс ориентирован на математиков и программистов, студентов 1-5 курсов, предполагающих активно использовать компьютеры для решения прикладных или теоретических задач.

Чернова Н.И. Краткий конспект лекций по математической статистике. 480 стр. (pdf)

Конспект лекций Черновой - не нуждается в пояснениях. Превосходно, понятно, на высоком уровне.

Лоэв М. Теория вероятностей. 449 стр. (djvu)

Книга представляет собой обширный систематический курс современной теории вероятностей, написанный на высоком теоретическом уровне. На базе теории меры автор изучает случайные события, случайные величины и их последователь¬ности, функции распределения и характеристические функции, предельные теоремы теории вероятностей и случайные процессы. Изложение сопровождается большим количеством задач разной степени трудности.

"Теория вероятностей и математическая статистика" ВИДЕОКУРС

Курс теории вероятностей и математической статистики для экономистов и гуманитариев.
В курсе рассматриваются следующие вопросы. Схема Лапласа и классическое определение вероятности. Комбинаторика. Схема Бернулли. Основные распределения и характеристики случайных величин. Рассмотрены также прикладные разделы математической статистики.

Ляшко, Боярчук. Введение в математический анализ. 358 стр. (djvu)

В книгу включен материал по следующим разделам курса математического анализа: введение в анализ, дифференциальное исчисление функций одной переменной, неопределенный и определенный интегралы.

ВИДЕОКУРС Web-программирование на PHP 5.2

В курсе дается самое общее представление о программировании на языке PHP версий 5.2.*.
Это начальный короткий курс, который будет полезен для получения базовых представлений о разработке веб-приложений на языке PHP. В курсе изложены основные понятия языка, рассказывается о структурном построении приложений и работе с файлами.

« 1 2 3 4 ... 7 8 »
Новые сообщения
Новое в библиотеке
Лучшее на сайте
Анекдоты и фразы