Статьи и сервисы
Полезно
Библиотека
Скачать файлы
Фото и сканы

Чернова Н.И. Краткий конспект лекций по математической статистике. 480 стр. (pdf)

Конспект лекций Черновой - не нуждается в пояснениях. Превосходно, понятно, на высоком уровне.

Лоэв М. Теория вероятностей. 449 стр. (djvu)

Книга представляет собой обширный систематический курс современной теории вероятностей, написанный на высоком теоретическом уровне. На базе теории меры автор изучает случайные события, случайные величины и их последователь¬ности, функции распределения и характеристические функции, предельные теоремы теории вероятностей и случайные процессы. Изложение сопровождается большим количеством задач разной степени трудности.

"Теория вероятностей и математическая статистика" ВИДЕОКУРС

Курс теории вероятностей и математической статистики для экономистов и гуманитариев.
В курсе рассматриваются следующие вопросы. Схема Лапласа и классическое определение вероятности. Комбинаторика. Схема Бернулли. Основные распределения и характеристики случайных величин. Рассмотрены также прикладные разделы математической статистики.

Ляшко, Боярчук. Введение в математический анализ. 358 стр. (djvu)

В книгу включен материал по следующим разделам курса математического анализа: введение в анализ, дифференциальное исчисление функций одной переменной, неопределенный и определенный интегралы.

ВИДЕОКУРС Web-программирование на PHP 5.2

В курсе дается самое общее представление о программировании на языке PHP версий 5.2.*.
Это начальный короткий курс, который будет полезен для получения базовых представлений о разработке веб-приложений на языке PHP. В курсе изложены основные понятия языка, рассказывается о структурном построении приложений и работе с файлами.

АНТИДЕМИДОВИЧ (ч.1)

Превосходный решебник задач по матанализу. Собраны решения задач из известного сборника ДЕМИДОВИЧА. Рекомендуется как классическое учебное пособие по матанализу.

Краткий курс высшей математики

Учебное пособие, в котором представлены основные темы курса высшей математики. Элементы теории множеств. Вещественные и комплексные числа.Числовые последовательности. Числовые функции. Предел и непрерывность функции. Дифференцирование функций одного переменного. Понятие производной. Исследование функций. Неопределенный и определенный интегралы. Первообразная и неопределенный интеграл. Определенный интеграл и т.д.

Высшая математика в упражнениях и задачах. Часть 1.

Высшая математика в упражнениях и задачах. Данко, Попов, Кожевников, 1986. Превосходный учебник с примерами решения задач. Краткая теория и типовые примеры типовых задач по классическому курсу высшей математики. Часть 1. (Формат *.djvu)

Кострикин, Манин. Линейная алгебра и геометрия. 309 стр. (djvu)

Книга посвящена изложению фундаментальных понятий и аппарата линейной алгебры и родственных ей разделов геометрии. От имеющихся курсов линейной алгебры книга отличается большим вниманием к приложениям и связям с другими областями математики: включено обсуждение основных принципов квантовой механики, описана геометрия пространства Минковского, дано введение в линейное программирование.

Сборник задач Демидовича

Сборник задач и упражнений по математическому анализу под редакцией Демидовича. 13-е издание, 1997 год. В сборник включено свыше 4000 задач по важнейшим разделам математического анализа.

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »
Новые сообщения
Новое в библиотеке
Лучшее на сайте
Анекдоты и фразы