Статьи и сервисы
Полезно
Библиотека
Скачать файлы
Фото и сканы

Курош А.Г. Курс высшей алгебры. 431 стр. (djvu)

Издание включает в себя следующие темы: системы линейных уравнений, алгебра матриц, комплексные числа, линейные пространства, квадратичные формы, вычисление корней многочленов и тд. 

Бугров, Никольский. Высшая математика. Том 2. 257стр. (djvu)

Данная книга является вторым томом комплекта учебников «Высшая математика». Здесь излагаются основные вопросы теории определителей, элементы теории матриц, теория систем линейных уравнений, векторная алгебра.

Карманный справочник

Сборник формул по математике. В справочнике систематизированы основные формулы школьного курса математики и формулы из разделов высшей математики.

Замятин, Булатов, Верников. Курс аналитической геометрии и линейной алгебры. 461 стр. (pdf)

В книге содержится начальные сведения о комплексных числах и указываются некоторые приложения линейной алгебры к задачам экономического характера. Помимо изложения теории, пособие содержит большое число алгоритмов и примеров решения типовых задач. Кроме того, в конце каждой главы приводится набор задач для самостоятельного решения и четыре варианта самостоятельной работы.

Высшая математика в упражнениях и задачах - ЧАСТЬ 1

Приведены краткие теоретические сведения и примеры решения типовых задач. Часть первая.

Математические формулы. Алгебра. Геометрия. Математический анализ

Представлены основные формулы алгебры, геометрии (включая дифференциальную геометрию и векторное исчисление), тригонометрии. Широко представлены формулы и основные понятия и теоремы математического анализа. Приведены таблицы основных интегралов. Для широкого круга специалистов и учащейся молодежи.

Ефимов Н.В. Аналитическая геометрия. 267стр. (djvu)

В издании в полном объеме изложена аналитическая геометрия в плоскости и в пространстве.

Б.Л. ван дер Варден. Алгебра. 649стр. (djvu)

«Абстрактное», «формальное» или «аксиоматическое» направление, которому алгебра обязана своим новым подъемом, привело к новым понятиям и результатам в теории групп....

МАТЕМАТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ: ВВЕДЕНИЕ В АНАЛИЗ, ПРОИЗВОДНАЯ, ИНТЕГРАЛ.

В том 1 включен материал по следующим разделам курса математического анализа: введение в анализ, дифференциальное исчисление функций одной переменной, неопределенный и определенный интегралы.

ФУНКЦИИ КОМПЛЕКСНОГО ПЕРЕМЕННОГО: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА

Том 4 является логическим продолжением трех предыдущих ориентированных на практику томов и содержит более четырехсот подробно решенных задач, но при этом отличается более детальным изложением теоретических вопросов и может служить самостоятельным замкнутым курсом теории функций комплексного переменного. Помимо вопросов, обычно включаемых в курсы такого рода, в книге излагается ряд нестандартных — таких, как интеграл Ньютона—Лейбница и производная Ферма—Лагранжа.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »
Новые сообщения
Новое в библиотеке
Лучшее на сайте
Анекдоты и фразы