Статьи и сервисы
Полезно
Библиотека
Скачать файлы
Фото и сканы

АНТИДЕМИДОВИЧ (ч.2)

Превосходный решебник задач по матанализу. Собраны решения задач из известного сборника ДЕМИДОВИЧА. Рекомендуется как классическое учебное пособие по матанализу.

Б.Н.Иванов. Дискретная математика. Учебник для вузов. 282 стр. (pdf)

Книга посвящена современному курсу дискретной математики. Теоретические основы курса сопровождаются практически значимыми алгоритмами, реализованными в конкретных компьютерных программах. Книгу можно рассматривать в качестве хорошего справочника методов и алгоритмов дискретной математики, широко применяемых в практическом программировании.

Кудрявцев Л.Д. Математический анализ. Том 2. 414 стр. (djvu)

Во втором томе содержится интегральное и дифференциальное исчисление функций многих переменных, теория рядов Фурье и преобразования Фурье, элементы функционального анализа и теория обобщенных функций.

Кудрявцев Л.Д. Математический анализ. Том 1. 576 стр. (djvu)

В первом томе излагаются дифференциальное и интегральное исчисление функций одного переменного, простейшие сведения о функциях многих переменных и теория рядов. Учебник предназначен для студентов физических и инженерно-физических специальностей высших учебных заведений.

Высшая математика в упражнениях и задачах. Часть 2.

Высшая математика в упражнениях и задачах. Данко, Попов, Кожевников, 1986. Превосходный учебник с примерами решения задач. Краткая теория и типовые примеры типовых задач по классическому курсу высшей математики. Часть 2.

Turbo Pascal 7.0. Начальный курс

В этой Книге содержиться исчерпывающее руководство по программированию в среде Турбо Паскаль 7.0 корпарации Borland.

Зарубин, Крищенко. Теория вероятностей. Учебник для вузов. 449 стр. (djvu)

Отличительной особенностью данной книги является взвешенное сочетание математической строгости изложения основ теории вероятностей с прикладной направленностью задач и примеров, иллюстрирующих теоретические положения. Каждую главу книги завершает набор большого числа контрольных вопросов, типовых примеров и задач для самостоятельного решения.

Высшая математика в упражнениях и задачах - ЧАСТЬ 2

Привден необходимый минимум теории для решения задач. Разобраны основные типовые задачи стандартного курса высшей математики. Часть вторая.

Сборник задач по математике для втузов.

Содержит задачи по линейной алгебре, аналитической геометрии и общей алгебре.

"Алгоритмы: построение и анализ" Видеокурс

Курс знакомит с классическими методами и задачами теории алгоритмов, а также важнейшими современными задачами информатики. Курс ориентирован на математиков и программистов, студентов 1-5 курсов, предполагающих активно использовать компьютеры для решения прикладных или теоретических задач.

« 1 2 3 4 ... 7 8 »
Новые сообщения
Новое в библиотеке
Лучшее на сайте
Анекдоты и фразы