Статьи и сервисы
Полезно
Библиотека
Скачать файлы
Фото и сканы

Open GL in Delphi. Часть 5. GLAux

В этой части, мы рассмотрим использование библиотеки GLAux ...

Создание фрактальных молний

В этой статье вы узнаете, как создавать реалистичные молнии и выводить их на экран. Выводить молнии на экран мы будем по массиву точек, полученных алгоритмом, который называется "Фрактализация отрезка”. Рендерить ее можно многими способами и я опишу все, которые дают приемлемую картинку.

Универсальный шаблон титульного листа

Здесь вы сможете скачать шаблон титульного листа в формате doc на все случаи жизни. Вам остается только открыть шаблон титульного листа с рамкой в Ворде и внести в него свои данные. В шаблоне указано что и куда вписывать. Шаблон пригодится для оформления курсовых, рефератов, контрольных работ, отчетов, контрольных и так далее.

Open GL in Delphi. Часть 4. Сглаживание

Сглаживание позволяет получить более красивую картинку. По умолчанию сглаживание включено...

Основы программирования OpenGL в Borland Delphi: Введение

OpenGL (Open Graphics Library) – популярная библиотека для работы с 3D графикой. Стандарт OpenGL появился в 1992 году благодаря компании Silicon Graphics и сейчас переживает годы своего самого бурного развития...

Размышления о расписаниях

В наиболее общей формулировке задача составления расписаний состоит в следующем. С помощью некоторого множества ресурсов или обслуживающих устройств должна быть выполнена накоторая фиксированная система заданий. Цель заключается в том, чтобы при заданных свойствах заданий и ресурсов и наложенных на них ограничениях найти эффективный алгоритм упорядочивания заданий, оптимизирующий или стремящийся оптимизировать требуемую меру эффективности.

Open GL in Delphi. Часть 2. Туман

Мы сегодня будем работать с туманом... Во всех предыдущих примерах использовался туман, но его действия вы наверное не замечали, но теперь вы это ощутите

API функции при работе с сайтом почты.

API функции Новой почты и Укрпочты.

ЗАПУСК СИСТЕМЫ 1С: ПРЕДПРИЯТИЕ

Введение в типовою конфигурацию"БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ ДЛЯ УКРАИНЫ". Основные понятия. Сохранение, восстановление и тестирование информационных баз.

Создание простейшей системы учета семейных доходов и расходов

Создание простейшей системы учета семейных доходов и расходов. Система должна показывать текущий остаток в кошельке у каждого члена семьи и общие семейные накопления. Система должна давать возможность узнать доходы и расходы семьи за заданный период с группировкой по участникам или по статьям доходов и расходов.

« 1 2 3 4 ... 6 7 »
Новые сообщения
Новое в библиотеке
Лучшее на сайте
Анекдоты и фразы