Статьи и сервисы
Полезно
Библиотека
Скачать файлы
Фото и сканы

Основы WINDOWS COMMUNICATION FOUNDATION для .NET Framework 3.5

В этой книге изложено WCF так, чтобы разработчики программ сразу могли приступить к использованию этой технологии в своих проектах. Материал излагается достаточно детально, чтобы вы поняли, как и для чего применять те или иные возможности. В большинстве случаев авторы заходят несколько дальше, описывая некоторые тонкости, но не настолько подробно, как в документации по API.

Секреты программирования для Internet для Java

Эта книга ставит своей целью развеять представление о Java как языке для описания домашних Web-страниц.

Программирование для Microsoft Windows на С#.Том 2.

В этой книге рассказывается о том, как писать программы для Microsoft Windows. Здесь для этого используются новый объектно-ориентированный язык С# и современная библиотека классов Windows Forms, которая входит в состав Microsoft .NET Framework - платформы.

Структуры данных и алгоритмы JAVA

Второе издание одной из самых авторитетных книг по программированию посвящено использованию структур данных и алгоритмов. Алгоритмы - это основа программирования, определяющая, каким образом разрабатываемое программное обеспечение будет использовать структуры данных.

Основы современного программирования. Макконнелл Дж.

В учебном пособии обсуждаются алгоритмы решения наиболее широко распространенных классов задач, покрывающих практически всю область программирования: поиск и сортировка, численные алгоритмы и алгоритмы на графах. Особое внимание уделено алгоритмам параллельной обработки, редко освещаемым в литературе на русском языке. В дополнении ко 2-му изданию на русском языке даны сведения по теории алгоритмов, оценкам трудоемкости и новейшим алгоритмам, не вошедшие в первоначальный вариант книги. Изложение неформальное и чрезвычайно подробное, с большим количеством упражнений, позволяющих вести самоконтроль. Книга нужна всем, кому приходится самостоятельно писать программы — от программистов банковских систем до научных работников.

Иллюстрированный самоучитель по Java

Прочитав эту книгу, вы вступите в ряды программистов на Java — разработчиков технологии начала XXI века. Ознакомившись с этим приложением, вы сможете ориентироваться в информации о современном состоянии технологии Java и выбрать себе материал для дальнейшего изучения.

Программирование на языке СИ (Часть 3)

Программирование на языке СИ. Глава III. Разработка программ. Проектирование программ. Построение графиков и работа с ними. Вычислительные методы. Моделирование.

Бьерн Страуструп. Язык программирования С++

Книга Б. Страуструпа "Язык программирования С++" дает описание языка, его ключевых понятий и основных приемов программирования на нем. Это завершенное руководство, написанное создателем языка, которое содержит описание всех средств С++, в том числе управление исключительными ситуациями, шаблоны типа (параметризованные типы данных) и множественное наследование. Книга делится на три части. Первые десять глав являются учебником, служащим введением в язык, включая подмножество собственно С.

Информатика

В учебнике представлены все разделы информатики, определяющие современный уровень подготовки специалистов в системе высшего образования. По своему содержанию учебник полностью соответствует требованиям государственных образовательных стандартов для широкого спектра специальностей высших учебных заведений. Адресован преподавателям и студентам высших учебных заведений, слушателям институтов повышения квалификации, пользователям, а также широкому кругу читателей. 

Dephi World 6

Сборник статей о программировании на Delphi. Приведены коды примеров и подробное описание.

« 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 »
Новые сообщения
Новое в библиотеке
Лучшее на сайте
Анекдоты и фразы