Статьи и сервисы
Полезно
Библиотека
Скачать файлы
Фото и сканы

Windows 7. Скрипты, автоматизация и командная строка

В книге описаны современные инструменты для рационализации и автоматизации задач управления операционными системами Windows 7 и Windows Vista. Никаких мышей! Только командная строка и ввод с клавиатуры. Известный эксперт по Windows Брайан Книттель собрал вместе все необходимые средства автоматизации: VBScript, Windows Scripting Host (WSH), традиционные пакетные файлы, продвинутые команды Microsoft PowerShell. Описанные приемы и методики избавят вас от рутинной, повторяющейся работы.

Основы алгоритмизации и программирования

В книге рассмотрены основные понятия алгоритмизации и программирования, представлены все виды задач обработки данных, приводятся таблицы сравнительного анализа форматов, операторов, процедур, описания данных для различных языков программирования. Дается развернутое и практически полное описание языков и систем программирования Pascal, Basic, С, а также сред Visual Basic и Delphi. Все разделы насыщены примерами и задачами. Книга предназначена для учащихся техникумов, колледжей, может быть рекомендовано студентам вузов. Голицына О. Л., Попов И. И.

Программирование и отладка С/С++ приложений для микроконтроллеров ARM

В книге рассмотрены практические аспекты программирования приложений для популярной микропроцессорной платформы ARM. Материал книги имеет сугубо практическое направление, поэтому в ней приведено множество примеров, иллюстрирующих те или иные подходы при создании программ.

Rational Rose 2000 и UML. Визуальное моделирование.

В данной книге рассматривается практическое использование пакета визуального моделирования Rational Rose в соответствии с методологией Rational Unified Process.

Практическое программирование микроконтроллеров Atmel AVR на языке ассемблера

Особое внимание в этой книге уделяется обмену данными микроэлектронных устройств с персональным компьютером, приводятся примеры программ на Delphi.

Основы WINDOWS COMMUNICATION FOUNDATION для .NET Framework 3.5

В этой книге изложено WCF так, чтобы разработчики программ сразу могли приступить к использованию этой технологии в своих проектах. Материал излагается достаточно детально, чтобы вы поняли, как и для чего применять те или иные возможности. В большинстве случаев авторы заходят несколько дальше, описывая некоторые тонкости, но не настолько подробно, как в документации по API.

Стандартизация разработки программных средств

В пособии описываются жизненный цикл программных средств, его процессы, подробно рассматриваются содержание и применение действующих российских и международных стандартов в области создания программных средств. Излагаются вопросы адаптации стандартов к конкретным проектам. Подробно рассмотрены надежность и качество программных средств, принципы организации и методики тестирования при испытании надежности сложных программных средств.

Секреты программирования для Internet для Java

Эта книга ставит своей целью развеять представление о Java как языке для описания домашних Web-страниц.

Программирование для Microsoft Windows на С#.Том 2.

В этой книге рассказывается о том, как писать программы для Microsoft Windows. Здесь для этого используются новый объектно-ориентированный язык С# и современная библиотека классов Windows Forms, которая входит в состав Microsoft .NET Framework - платформы.

Структуры данных и алгоритмы JAVA

Второе издание одной из самых авторитетных книг по программированию посвящено использованию структур данных и алгоритмов. Алгоритмы - это основа программирования, определяющая, каким образом разрабатываемое программное обеспечение будет использовать структуры данных.

« 1 2 3 4 5 6 ... 11 12 »
Новые сообщения
Новое в библиотеке
Лучшее на сайте
Анекдоты и фразы