Статьи и сервисы
Полезно
Библиотека
Скачать файлы
Фото и сканы

Реферат по информатике - Сжатие данных.

Сжатие уменьшает объем места, требуемого для сохранения файлов в ЭВМ, и количество времени, которое необходимо для передачи информации по каналу установленной ширины пропускания. Это форма кодировки. Похожие цели кодирования - поиск и исправление ошибок и шифрование.

Понимание речи

Вы узнаете, что означает "понимание речи".

Реферат по информатике - Электронные документы.

Мир, где прогресс постоянно идет вверх, где информацию легче разыскать в электронном виде, являются неотъемлемой частью нашей жизни. Именно по этой причине эта тема является актуальной. Главная цель - выяснить, что представляет из себя электронный документ и его основные характеристики.

Реферат по информатике- PowerPoint

PowerPoint создает файл презентаций, который имеет расширение имени РРТ и содержит набор слайдов. Программа предоставляет пользователю большое количество шаблонов презентами на различ-ные темы. Такие шаблоны содержат слайды, оформленные определенным образом.

Реферат по информатике- Mathlab.

MATLAB - это высокопроизводительный язык для технических расчетов. Он включает в себя вычисления, визуализацию и программирование в удобной среде, где задачи и решения выражаются в форме, близкой к математической.

Реферат по информатике - Microsoft Word

Word – самый известный текстовый редактор. Благодаря ему можно создавать документы, которые содержат текст, таблицы и графику, на профессиональном уровне. После освоения текстового редактора Word, пользователи будут уметь создавать и редактировать самые разнообразные документы: от простых текстов до документов, содержащие рисунки, графики диаграммы и фигурный текст.

Реферат по информатике- сжатие JPG-изображений.

Процесс сжатия JPEG предельно сложный и часто для достижения нужной производительности требует специальной аппаратуры. Сначала рисунок разбивают на квадратные участки со сторонами размером 8 пикселей. Следом выполняется сжатие отдельного блока (за три шага).

Реферат по информатике- MATHCAD

Mathcad —это распрострененная программа компьютерной математики, которая разработана для автоматизации математических задач во многих сферах науки, техники и образования. Название возникло от двух слов — MATHematica (математика) и CAD (Computer Aided Design — системы автоматического проектирования, или САПР). Поэтому вполне разумно относить Mathcad к математическим САПР.

Реферат по информатике - Информология - общая теория информации.

Возникновение информологии как науки можно отнести к концу 50-х годов нашего столетия, когда американским инженером Р. Хартли была сделана попытка ввести количественную меру информации, передаваемой по каналам связи.

Реферат по информатике - Видеоадаптеры.

Видеоадаптер содержит встроенный графический процессор, значительно увеличивающий его возможности и скорость работы. XGA аппаратно поддерживает перерисовку изображений в окнах экрана. При обмене данными между видеопамятью и основной памятью сам XGA вместо центрального процессора реализует управление шиной данных, что позволяет быстро передавать изображение на экран.

« 1 2 3 4 5 6 »
Новые сообщения
Новое в библиотеке
Лучшее на сайте
Анекдоты и фразы