Статьи и сервисы
Полезно
Библиотека
Скачать файлы
Фото и сканы

Реферат по информатике - Архитектура аппаратно-программных средств распределенной обработки информации для интранет-технологии.

Применяемая к системам баз данных архитектура "клиент-сервер" увлекательна и актуальна потому что обеспечивает понятное и относительно дешевое решения проблем коллективного доступа к базам данных в локальной сети.

Реферат по информатике -Передача потоковых данных на основе WebRTC.

WebRTC (Real Time Communications) - стек технологий, который включает в себя ассортимент видео и аудио кодеков и транспортных протоколов для возможности подключений между клиентскими устройствами и передачи потоковых данных по технологии “точка-точка”.

Реферат по информатике - Электронные документы.

Мир, где прогресс постоянно идет вверх, где информацию легче разыскать в электронном виде, являются неотъемлемой частью нашей жизни. Именно по этой причине эта тема является актуальной. Главная цель - выяснить, что представляет из себя электронный документ и его основные характеристики.

Современные программы - переводчики

В реферате рассказывается о программах-переводчиках.

Реферат по информатике - Этапы размещения сайта в Интернет.

Для того,чтобы сайт начал свою работу, ему необходимо присвоить доменное имя и разместить на сервере провайдера, постоянно подключенном к Интернету. Доменное имя, вводимое пользователем в сети, с помощью DNS-серверов преобразуется в IP-адрес компьютера, по которому происходит поиск и взаимодействие компьютеров в сети.

Реферат по информатике - Java (на украинском языке)

Java розвивалась у час розквіту міжнародної інформаційної служби World Wide Web. Цей фактор відіграв важливу роль в прогресувані Java, оскільки Web вимагала програм,які б переносились на цю платформу. Унаслідок цього були змінені пріоритети в створені Sun з побутової електроніки на програмування для Internet.

Реферат по информатике - Графический Corel Draw.

Графический Corel Draw вмещает в себя инструменты для редактирования текста. Его возможности не такие обширные и не такие удобные в работе, как профессиональные издательские системы мощнейших текстовых редакторов, однако его можно использовать для решения множества задач.

Реферат по информатике - Информация.

Для развития любого человеческого общества необходимы материальные, инструментальные, энергетические и информационные ресурсы. Настоящее время - это период, характеризующийся небывалым ростом объема информационных потоков.

Реферат по информатике - Вопросы отладки и тестирование программ.

На сегодняшний день разнообразные сферы народного хозяйства, военного дела и другие отрасли человеческой деятельности получили обширные свойства персональных ЭВМ (ПЭВМ). Особенность их программного обеспечения (ПО) достигла внушительного масштаба. В будущем они будут продолжать прогрессировать.

Реферат по информатике - Обзор языков логического программирования.

Многие нынешние компьютеры разработаны на основе ранних, разработанных в 40-х годах идеях фон Неймана и его коллег. В машину фон Нейман вложил внушительную память и процессор, снабженный локальной памятью, ячейки которой именуются регистрами. Процессор загружает информацию из памяти в регистры, исполняет математические и логические операции над содержимым регистров и отсылает данные из регистров в память.

« 1 2 3 4 5 6 »
Новые сообщения
Новое в библиотеке
Лучшее на сайте
Анекдоты и фразы